
Музыкант из российской известной группы «Чайф», а именно гитарист Владимир Бегунов, выиграл суд против блогера Кирилла Форманчука. Их дело тянется с января этого года. А в прошедшую субботу суд огласил решение, согласно которому блогер должен компенсировать моральный ущерб музыканта, а размер компенсации составляет всего 1 рубль.
Напомним, все началось с того, что Бегунов заподозрил блогера Форманчука в подслушивании его телефонных разговоров. Блогер подал в суд на музыканта и поспешно сделал запись в Твиттере следующего содержания: «музыканта группы «Чайф» признали виновным в оскорблении через Twitter и возбудили дело об административном производстве».
Бегунов в свою очередь подал иск против блогера, в котором требовал защиты чести, достоинства и деловой репутации. Решением Чкаловского районного суда Екатеринбурга иск Бегунова был удовлетворен, ответчика обязали выплатить компенсацию в размере одного рубля и опубликовать опровержение. Форманчук не согласился с решением суда и подал апелляцию, которая была оставлена без удовлетворения.