Глава штаба кандидата в мэры Москвы Алексея Навального Леонид Волков был застукан в супер-пупер-навороченном стриптиз-клубе. Понятно, что Волков ходил туда не книжки читать. В Сети выложено видео, где на начштаба, заказавшего приватный танец, буквально залезает не обремененная одеждой танцовщица.
В общем-то кто, где и как проводит свой досуг - личное дело каждого. Даже если бы просто Леня Волков был застигнут видеокамерой в ситуации, где на него залезал бы какой-нибудь активный гей, это тоже бы никого не касалось, кроме них двоих. Есть понятие частной жизни и т. д. И все это было бы правильным, если бы не два маленьких но, которые делают стрип-отдых Волкова, конечно, не преступным, но каким-то аморальным.
Глава избирательного штаба кандидата в мэры Москвы Алексея Навального оказался замешан в секс-скандале
Первое. Господин Волков получает сейчас зарплату как начальник штаба Навального из тех средств, что сторонники кандидата передали на ведение избирательной кампании, а не для того, чтобы их средства засовывали в трусы стриптизерше. Народ, правда, уже юморит, что он туда не деньги совал, а агитацию за Навального, но вряд ли девушки из стрип-клуба согласились бы на подобный чейндж.
И второе. В любой другой стране адюльтер, интрижка - да просто аморальное поведение, ставшее публичным достоянием, обычно ставит крест на карьере самого человека и негативно отражается на имидже его соратников. Хочешь развлекаться с девочками, дело твое, но не лезь тогда в политику. Или, понимаешь, трусы стриптизерши, или мэрия. Выбор за тобой.
Ну а Волков, что Волков? Лучше всех диагноз поставил известный и модный писатель Сергей Минаев в своем Фейсбуке: «Это видео, конечно, не про мораль. Оно про мелкотравчатость. Про то, что эти «новые люди» - шаржированный ремейк «людей старых».