Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика5 сентября 2013 10:58

Гомосексуалистов предлагают лишать родительских прав

С такой законодательной инициативой выступил депутат-единоросс

Кто в Госдуму походил, тот в цирке не смеется - именно так можно переформулировать старую советскую присказку про армию. И действительно, с нашими депутатами не соскучишься. Иногда они такие коленца откалывают.

Депутат Госдумы от «Единой России» Алексей Журавлев выступил с инициативой считать гомосексуализм одного из родителей основанием для лишения родительских прав. Не запретить гомосексуальным парам усыновление, а лишать прав в отношении своего кровного ребенка.

- В случае допущения одним из родителей ребенка сексуальных контактов с лицами своего пола, вред, который может быть нанесен психике собственного ребенка, огромен, - обосновывает инициативу парламентарий и предлагает дополнить статью 69 Семейного кодекса РФ новым абзацем, «в соответствии с которым основанием для лишения родительских прав станет наличие факта нетрадиционной сексуальной ориентации родителей или одного из них".

Я не говорю, что время для инициативы депутат выбрал на редкость «удачное» - на фоне международной истерии о «гомофобской России». Я не говорю, что это нарушение Конституции. Но вы понимаете, какую травму вы нанесете тому же ребенку, если будет прилюдно озвучено, что папу лишили родительских прав из-за гомосексуальных наклонностей, или маму - за лесбийство?

Извините, господа, но вы уже перешли грань. Одно дело - публичная пропаганда нетрадиционных отношений среди детей. И совсем другое - залезание в чужие постели, чем, по сути, предлагает заняться депутат. Наверное, других проблем в России он уже не видит.