Boom metrics
Общество5 сентября 2013 15:44

Суд признал незаконным арест двух фигурантов "игорного дела"

Они провели в СИЗО под следствием два года, а теперь освобождены по надзорной жалобе Генпрокуратуры

Верховный суд России признал незаконным арест бывших работников МВД, Фарита Темиргалиева и Михаила Куликова, которые по версии следствия "крышевали" в Подмосковье подпольные казино. Все фигуранты "игорного дела " уже на свободе. Так в июле был выпущен из следственного изолятора "Лефортово" Александр Игнатенко, задержанный в прошлом году в Польше.

- Мера пресечения экс-начальнику отдела Бюро специальных технических мероприятий, или Управления "К" Темиргалиева и его заместителя Куликова была отменена по надзорной жалобе Генпрокуратуры, - сообщил в четверг представитель Верховного суда России Валерия Захарова. - Само представление подписано заместителем генпрокурора Виктором Гринем.

Корреспонденты "КП" помогли оперативникам "накрыть" подпольное казино

Но владельцам заведения все покер.

Несмотря на то, что судебная коллегия отменила решения об аресте милиционеров, следствие в отношении обоих ведется и сегодня. По версии следствия сотрудники милиции получили взятки на общую сумму 225 тысяч долларов за то, что сигнализировали организатора сети незаконных казино в Подмосковье Ивана Назарова о внеплановых проверках.

Адвокаты экс-милиционеров уже заявили, что на основании определения Верховного суда они потребуют компенсацию за незаконное содержание своих подзащитных под стражей, и будут добиваться прекращения их уголовного преследования.

Кстати, ранее сообщалось, что нелегальный бизнес приносил фигурантам дела доход от 5 миллионов до 10 миллионов долларов в месяц.