Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды8 сентября 2013 19:30

Анна Нетребко установила рекорд «Метрополитен-опера»

Впервые в истории «Метрополитен-опера» сопрано в третий раз открывает сезон [видео]
Анна Нетребко откроет новый сезон в нью-йоркской «Метрополитен-опера»

Анна Нетребко откроет новый сезон в нью-йоркской «Метрополитен-опера»

Оперная дива Анна Нетребко откроет новый сезон в нью-йоркской «Метрополитен-опера», исполнив роль Татьяны в опере П.И. Чайковского «Евгений Онегин» (постановка Деборы Варнер). За дирижерским пультом будет стоять Валерий Гергиев.

Таким образом Нетребко установит своеобразный рекорд: впервые за 130-летнюю историю «Метрополитен-опера» сопрано будет третий раз подряд открывать новый сезон, который будет рекордным еще и по количеству «русских» исполнителей и музыкантов, выступающих на одной из самых прославленных сцен мира. Сцена «Мета» в течение наступающего сезона должна будет покориться Елене Максимовой, Ольге Перетятько и Сергею Семишкуру (Россия), Ирине Лунгу (Молдова), Оксане Дыке (Украина). На премьере, 22 сентября партию Ольги исполнит Оксана Волкова, а князя Гремина – Алексей Тановицкий, а с 23 ноября Анну Нетребко сменит Марина Поплавская.

Билеты на «Евгения Онегина», открывающего сезон, уже давно распроданы, но следуя давней традиции, «Метрополитен-опера» будет транслировать премьеру оперы на большие экраны, которые установят перед входом в театр и на Таймс-сквер.

ПРИГЛАШАЕМ:

На спектакль "Год, когда я не родился"!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Анна Нетребко о ситуации в Большом театре: Нужно всех уволить и поставить с головы на ноги Конечно же, мы не могли не спросить артистов о ситуации, сложившейся в последнее время в Большом театре. Далекая от российских балетных дел Анна Нетребко все-таки сообщила свое мнение по этому поводу: «Я думаю, что надо всех уволить и поменять все с головы на ноги. Может быть, тогда это возымеет свое действие» (читайте далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Анна Нетребко о ситуации в Большом театре: Нужно всех уволить и поставить с головы на ноги

Конечно же, мы не могли не спросить артистов о ситуации, сложившейся в последнее время в Большом театре. Далекая от российских балетных дел Анна Нетребко все-таки сообщила свое мнение по этому поводу: «Я думаю, что надо всех уволить и поменять все с головы на ноги. Может быть, тогда это возымеет свое действие» (читайте далее)