
Кому-то не жалко времени и сил: заказать (выкрасть, отобрать) флаг, пронести его в нижнем белье, поджечь. И уже не так важно, что это - шалость безмозглых подростков или продуманная провокация.
Если последнее - то задуманное удалось: разразился скандал. Президент «Терека» Магомед Даудов выступил с заявлением, в котором напомнил, что двести чеченцев в годы Великой Отечественной защищали Ленинград, и потребовал наказать ФК «Зенит».
К слову, флаг не сгорел - вовремя поспели волонтеры. Известно, что задержаны два молодых человека, которые, судя по видеозаписи, и устроили сожжение. Уже в понедельник над ними состоится суд.