Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Интересное20 сентября 2013 17:50

Менеджер из России, живущий в Доминикане, получил миллион рублей за дистанционную работу

Состоялась церемония первой Национальной премии «Менеджер по продажам – 2013»
Источник:kp.ru
Владимир Горбунов, создатель и генеральный директор Workle, держит приз победителя - Сергея Романова

Владимир Горбунов, создатель и генеральный директор Workle, держит приз победителя - Сергея Романова

18 сентября в Москве состоялось уникальное событие — первая Национальная премия в области продаж «Менеджер по продажам-2013».

Её учредители — первый официальный интернет-работодатель в России Workle, кадровый холдинг АНКОР и рекрутинговый портал SuperJob.

Более семи тысяч участников из разных уголков страны в течение пяти месяцев и 13 дней боролись за награды общей стоимостью несколько миллионов рублей. Главный приз — миллион — до момента вручения находился под охраной акулы-няньки в Воронежском океанариуме.

Награды были вручены в следующих номинациях: «Золотой язык», «Приз зрительских симпатий», «Сделка года», «Лучшая карьера», «Лучший старт», «Высшая лига», «Лучший менеджер по продажам-2013». Победителем в последней стал Сергей Романов. Ему, гражданину РФ, заработавшему в ходе конкурса более полумиллиона рублей (после налоговых отчислений), живущему при этом в Доминиканской Республике, довелось стать воплощением идеи Workle о легальной дистанционной занятости.

Лучших среди целой армии менеджеров по продажам определили с помощью автоматизированного учёта доходов от их сделок на площадке первого официального интернет-работодателя, а также по итогам голосования в социальных сетях и на основе экспертизы руководителей крупнейших компаний страны. Участники соревнований отметили, что для конкурсантов создали уникальные условия: любой менеджер по продажам мог принять участие в открытой борьбе за звание лучшего.

Владимир Горбунов, создатель и генеральный директор Workle: «Наша компания - социально ориентирована, наши задачи схожи с государственными. Полагаю, президент любой страны был бы счастлив, если бы у них был такой проект. Сейчас сфера социального предпринимательства у нас не слишком развита, но на неё возложены очень большие надежды. Заниматься бизнесом в социальной сфере — давать возможность зарабатывать деньги и делать людям добро — может не каждый».

Успех первого конкурса настолько вдохновил участников и организаторов, что было решено проводить его ежегодно.

«Меня поразили тёплые и искренние отклики относительно идеи учреждения этой премии от наших друзей и партнёров. И, главное, удивительна личность победителя — Сергея Романова: когда мы создавали компанию, нам виделась возможность работать из любого города, но мы не представляли, что люди смогут зарабатывать очень большие деньги, находясь на другом полушарии», - добавил Владимир Горбунов.

Вячеслав Потанин, генеральный директор ЗАО «ПАУЗА», председатель совета директоров ООО «МОБЭЛ» («Мобильное электричество»), председатель совета директоров Workle: «Планы у нас поистине наполеоновские: мы хотим расширяться по всему миру, найти партнёров и заполнить подобные ниши на Западе. Это новый Facebook, который позволяет не просто общаться, а зарабатывать деньги, и не только инвесторам. Без преувеличения можно сказать, что это - интернет-коммуникация будущего, «версия 3.0». Проект стопроцентно социальный, позволяющий всем желающим бесплатно обучаться, проходить профессиональные тренинги и сертификацию, трудиться. И мы рады, что государство оказывает поддержку нашим инициативам, в том числе в вопросах законотворчества трудовой деятельности».

Елена Ищеева, исполнительный директор информационного портала Banki.ru: «Приятно, что кредо победителя в номинации «Приз зрительских симпатий», которую мне выпала честь вручить, — честность в работе с клиентом. Умение честно продавать и нести ответственность за свои действия — это тот навык, который необходим представителям всего современного менеджмента».

Церемония прошла в дружеской атмосфере в уютном зале Soho Rooms, юмор и веселье гостям подарили звёзды «Убойной лиги» телеканала ТНТ Денис Косяков и Эд, музыкальный сюрприз прозвучал от группы Gipsy Band.

В качестве почётных гостей на церемонии награждения победителей присутствовали около 300 человек — среди них были инвесторы, владельцы и топ-менеджеры крупнейших компаний страны.