Boom metrics
Спорт23 сентября 2013 10:00

Побоище фанатов спровоцировала ВИП-ложа

Что осталось за рамками телетрансляции столичного супердерби «Спартак» - ЦСКА? [видео]
Источник:kp.ru

Беда пришла, откуда не ждали. Уже закончился победой «Спартака» (3:0) принципиальный поединок, уже ушли с поля команды. Негромкие страсти изредка вскипали только на фанатских трибунах: зрителей отсюда по исконной российской традиции выпускают со стадиона через час, а то и полтора после финального свистка. Счастливые спартаковские фанаты скабрезно издевались над побежденными армейцами, диджей стадиона на полную громкость врубал песню про «лошадок, которых нужно отпустить в поле». Как известно, ЦСКА на фанатском сленге имеет прозвище «кони»…

И вдруг на армейской трибуне полыхнули файеры. А когда дым рассеялся, над красно-синим сектором появился спартаковский флаг. Страшнее оскорбления не придумать! Фанаты ЦСКА среагировали мгновенно, помчавшись к метателям и сбивая с ног стюардов. Толпа почувствовала кровь.

Фанаты «Спартака» пробрались на гостевой фан-сектор и закидали его файерами

Трибуну мгновенно оцепила полиция, к полыхающему сектору подъехали машины «Скорой помощи». Через пару минут врачи вывели раненых: у одного пробита голова, другой еле дышит, падая на заградительные перила. Пострадавших срочно увозят со стадиона. Позже выяснится, что их жизням ничего не угрожает.

Вскоре вывели и зачинщиков беспорядков.

Выяснилось, что это спартаковские фанаты из ВИП-сектора. Залившись спиртным, «особо важные» сбросили на армейцев железную урну и несколько зажженных файеров.

- Подонки и не думали, что для них эта выходка могла стать последней в жизни! - жестко процедил сквозь зубы полковник ОМОНа. Его подчиненные в последний момент спасли спартаковских хулиганов от расправы десятков армейцев.

Читайте подробности.