
Анна Нетребко в третий по счету раз открыл сезон одной из самых престижных оперных сцен мира, нью-йоркской «Метрополитен-опера», исполнив партию Татьяны в опере Петра Чайковского «Евгений Онегин». Оркестром дирижировал Валерий Гергиев.
Открытие сезона является одним из самых значимых событий, как в календаре музыкальной жизни Нью-Йорка, так и его светского общества : билеты на спектакль нового сезона были проданы давно, цены на них исчислялись четырехзначными числами; за премьерой последовал гала-ужин, на котором сочли за честь присутствовать сливки нью-йоркского общества.
Партию Татьяны исполнила Анна Нетребко