Это беспрецедентное решение принял Европейский футбольный союз (УЕФА), осмотрев «Арену Химки»: на этом подмосковном стадионе за неимением своего ЦСКА проводит домашние матчи. Но там сейчас впору ходить по полю в болотных сапогах: дожди и неуемное желание заработать на сдаче стадиона в аренду фактически убили газон. Похоже, теперь эта участь грозит и питерской арене: ведь там в течение пяти дней должно пройти три (!) матча высшего уровня…
Выдержит ли газон? А вдруг пойдет дождь, что для Питера, как известно, явление не редкое? Куда тогда переносить свои матчи «Зениту»?
«Комсомолка» уже писала об этой абсурдной ситуации: в столице, по сути, негде играть в футбол. «Лужники» закрыты на реконструкцию, газон «Локомотива» на ладан дышит, стадион имени Стрельцова больше напоминает огород. И московское «Динамо», для которого домашним стадионом тоже является «Арена Химки», завтра вынуждено играть на другом химкинском стадионе - «Родина». Он, правда, не соответствует регламенту, но ситуация форс-мажорная. И, разумеется, футбольные власти сделали для динамовцев исключение. Родину, как говорится, не выбирают…
Как будут играть на «Петровском»
МАТЧ ДАТА ТУРНИР
«Зенит» - «Спартак» 28.09 чемпионат России
«Зенит» - «Аустрия» 1.10 Лига чемпионов
ЦСКА - «Виктория» 2.10 Лига чемпионов