Boom metrics
Звезды27 сентября 2013 22:00

Ричард Гир расстался с женой после 18 лет брака

Их тоже кое-что друг в друге раздражало

Эпидемия разводов среди голливудских звезд продолжается: не успели привыкнуть к мысли о том, что дали трещину отношения Кэтрин Зета-Джонс и Майкла Дугласа, как пришли схожие вести от Ричарда Гира. Он расстается с женой, с которой прожил 18 лет (7 - в гражданском и 11 - в официальном браке).

Говорят, что красавица актриса Кэри Лоуэлл, сыгравшая подружку Джеймса Бонда в фильме «Лицензия на убийство» (1989), слишком любит тусовочный образ жизни. А это не совпадает с предпочтениями буддиста Гира, который превыше всего ставит медитацию и покой. Супруги, судя по всему, разошлись уже несколько месяцев назад - последний раз их видели вместе зимой на церемонии вручения «Золотых глобусов» (на фото).

Гиру сейчас 64 года - он старше супруги на 12 лет. У обоих это не первый брак (Ричард был женат на фотомодели Синди Кроуфорд, Кэри была замужем за актером Гриффином Данном). Но именно эти отношения казались образцово прочными: Гир говорил в интервью, что почувствовал себя женатым в тот момент, когда впервые встретился с Кэри. У супругов есть 13-летний сын Гомер, и с кем он будет жить, пока не ясно.