
По словам Боно, группа записала предостаточно новых песен еще во время работы над тем самым альбомом 2009 года. В пластинку включили далеко не все. Но! Сначала «ютушники» отправились в большое международное турне (и побили в нем по количеству концертов и прибыли многие прежние рекорды, - прим. авт.). Потом нашлись еще дела. Но в какой-то момент музыканты вернулись к записанным песням и поняли, что за несколько лет те... морально устарели.
Так что же с будущей пластинкой? Боно не стал отвечать напрямую, называть дат предполагаемого релиза, сказал лишь: «альбом выйдет, когда на то будет воля божья...». С этим, конечно же, не поспоришь.