Boom metrics
Интересное5 октября 2013 20:41

У U2 было достаточно песен для выпуска нового альбома, но они «морально устарели»

Так Боно объяснил затянувшуюся паузу между пластинками
Василиса ЛИ

По словам Боно, группа записала предостаточно новых песен еще во время работы над тем самым альбомом 2009 года. В пластинку включили далеко не все. Но! Сначала «ютушники» отправились в большое международное турне (и побили в нем по количеству концертов и прибыли многие прежние рекорды, - прим. авт.). Потом нашлись еще дела. Но в какой-то момент музыканты вернулись к записанным песням и поняли, что за несколько лет те... морально устарели.

Так что же с будущей пластинкой? Боно не стал отвечать напрямую, называть дат предполагаемого релиза, сказал лишь: «альбом выйдет, когда на то будет воля божья...». С этим, конечно же, не поспоришь.