
В понедельник глава администрации подмосковной Балашихи Арсен Кумратов подал в отставку, сообщила пресс-служба губернатора Московской области. Заявление об увольнении чиновник написал сразу после совещания у губернатора Андрея Воробьёва, где работа властей города была признана недостаточно эффективной.
- Балашиха - это не только один из самых густонаселенных городских округов на территории Московской области, но и один из самых больших по количеству накопившихся проблем, - сообщил заместитель председателя правительства Московской области Михаил Кузнецов. - Наибольшую обеспокоенность областных властей вызывает общее состояние жилищно-коммунального хозяйства, нехватка объектов социальной инфраструктуры, проблема транспортной доступности. Сегодня губернатор Московской области Андрей Воробьёв заслушал главу городского округа и руководителя администрации Балашихи. Темп решения проблем в городском округе был признан губернатором недостаточно высоким. После чего руководитель администрации Балашихи Арсен Кумратов написал заявление и подал в отставку.
Исполняющим обязанности руководителя администрации Балашихи назначен Роман Терюшков, ранее занимавший пост заместителя руководителя администрации города.