Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия9 октября 2013 8:35

Учительница из Якутии отхлестала шнуром от ноутбука 19 детей

Теперь она обвиняется в массовом избиении
Источник:kp.ru

В Якутии судят учительницу, которая подозревается в массовом избиении детей. Преступление совершено в детском лагере «Дружба», а орудием расправы стал электрический кабель от переносного компьютера.

В августе в прокуратуру Нюрбинского района Якутии начали поступать массовые заявления от родителей, которые просили разобраться в массовом избиении их детей во время отдыха в лагере. Всего поступило 19 заявлений.

29-летняя учительница русского языка Нюрбинской средней школы №2 устроилась на подработку во время отпуска в детский лагерь «Дружба». Коллеги и дети не раз замечали ее вспыльчивость и взрывной характер. Каждый ребенок приехал на отдых со своим арсеналом – кто с ноутбуком, кто с планшетом. По словам учительницы, в тот злополучный день ребятишки не легли спать в положенное время, и на ее замечания выключить гаджеты не реагировали. Разъяренная женщина тогда отобрала шнуры от ноутбуков у десятерых подопечных и спрятала. Когда воспитательница вышла из спальни, ребятишки решили исправить положение. Кто-то из мальчишек подглядел, куда воспитательница положила зарядные устройства.

Когда женщина вновь вернулась из-за шума, ее буквально взорвала волна негодования – школьники вновь подключили свои ноутбуки к сети и резались в игры. Тут она вырвала из розетки первый попавшийся шнур и начала им бить детей по попе. Кому-то нанесла по два удара, а некоторых хлыстнула и по десять раз. Жертвами гнева педагога в тот день стали 19 детей – 14 мальчиков и 5 девочек.

- У сына вся пятая точка была в красных полосах от удара, - поделилась с нами мама одного из пострадавших Зоя П. – Мы никогда своего ребенка не бьем, а тут совершенно чужой человек из-за пустяка так расправился с ним. Я понимаю, что некоторые дети ее разозлили, но не настолько же, чтобы быть всех подряд без разбору.

Директор школы отказалась комментировать этот скандальный инцидент, лишь отметив, что учительница полностью свою вину признала, раскаялась в содеянном и принесла свои извинения. Кстати, школа теперь должна будет заплатить родителям денежную компенсацию родителям за причинение морального вредя детям. Уголовное дело (причинение побоев) направлено прокурором района в мировой суд. Учительница уволена.