Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Общество23 октября 2013 7:40

Австралийский миллиардер, который строит второй «Титаник», намерен и снять фильм о пароходе

Он также собирается сыграть в нем одну из ролей
Клайв Палмер, австралийский миллиардер, сделавший состояние на добыче полезных ископаемых, похоже, обладает множеством талантов

Клайв Палмер, австралийский миллиардер, сделавший состояние на добыче полезных ископаемых, похоже, обладает множеством талантов

Клайв Палмер, австралийский миллиардер, сделавший состояние на добыче полезных ископаемых, похоже, обладает множеством талантов. Он не только успешный бизнесмен и политик, создавший свою собственную партию и ставший членом нового парламента Австралии, но и, похоже, еще и актер. По крайней мере, мистер Палмер намерен сняться в небольшой роли в новом фильме «Титаник». Он заявил, что будет сидеть в шезлонге на палубе с коктейлем в руках.

Напомним, именно Клайв Палмер сейчас воссоздает копию «Титаника», который должен совершить первое плавание из Европы в Америку уже в 2016 году. Очевидно, эксцентричный миллиардер решил, что для полного счастья нужно сделать и римейк эпопеи Кэмерона, к которой он, кстати, относится довольно прохладно. Палмер уверен, что его картина будет намного лучше, и говорит, что в ней готовы сняться многие голливудские и иные звезды.

Снимать «Титаник – 2» будет недавно созданная для этого киностудия PalmerPictures, а пройдут съемки, как нетрудно догадаться, на борту нового «Титаника».

Интерес к кино, сообщает DailyTelegraph, Клайв Палмер, похоже, наследовал от отца. Палмер старший в 20-е годы прошлого века открыл киностудию PalmerPictures и даже снял в Австралии два немых кинофильма.

Кроме художественной ленты, посвященной, естественно, любви, Палмер хочет также снять документальный фильм о первом круизе «Титаника – 2».