Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды23 октября 2013 22:00

Солист Scorpions спел больному москвичу

Клаус Майне исполнил песню по телефону 29-летнему пациенту хосписа Алексею Аничкину [видео]
Мечта Алексея Аничкина (на фото слева) исполнилась - он услышал голос любимого певца Клауса Майне.

Мечта Алексея Аничкина (на фото слева) исполнилась - он услышал голос любимого певца Клауса Майне.

В эти дни практически каждый пользователь русско­язычного Фейсбука счел долгом перепостить обращение хосписа «Вера»: «Нам очень нужно, чтобы группа Scorpions, которая сейчас на гастролях в Москве, пришла в хоспис. Scorpions ждет чудесный и всеми любимый Леша Аничкин, который окончил православный университет и преподавал историю детям в школе-интернате. У Леши рак. Леша не встает, дышит с трудом, и кислородный аппарат ему почти не помогает. Мы знаем, что группа Scorpions страшно занята. Но у Леши тоже очень мало времени… А встреча со Scorpions - это его мечта».

Многие неравнодушные написали лично мне, зная, что в «КП» я пишу про музыку и имею контакты с организаторами подобных мероприятий. Конечно же, я тут же связалась с принимающей стороной - компанией SAV Entertainment, уже чувствуя личную ответственность за то, чтобы мечта Алексея сбылась. Я была далеко не первая и не последняя. 5000 перепостов этой записи в соцсети... и вокалист Scorpions Клаус Майне позвонил Леше!

Они общались через переводчиков. Клаус был расстроен, что не может привезти Лешу на их концерт в «Крокус», но пообещал, что вся группа напишет парню открытку, передаст футболки и другие сувениры. Клаус спел Леше в телефонную трубку песню Holiday. Все переводчики в этот момент плакали. Алексей пытался подпевать, но ему не хватило кислорода.

Как нам передали, Леша счастлив, что его мечта исполнилась: «Леша и его жена Тоня передают всем огромное спасибо».