Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Происшествия24 октября 2013 12:48

Зеленоградского маньяка обвинили в 24 нападениях на женщин

Доказать его вину следователям удалось благодаря окуркам и биологическим следам на одежде пострадавших

Следователям СК России по городу Москве удалось доказать 24 нападения на женщин, которые совершил 26-летний маньяк Дмитрий Ревякин. Этот женатый житель Зеленограда нападал на женщин в подъездах и лифтах в течение восьми лет. Он не насиловал женщин, а раздевался при них, и терся об их одежду.

- Во всех случаях он пачкал одежду женщин, потом закуривал, - рассказали "Комсомолке" в ГУ МВД России по городу Москве. - Окурки он кидал на месте преступления.

Благодаря этим следам полицейские прозвали неизвестного - маньяк -пачкун.

- Криминалисты провели более сорока экспертиз, опознаний и иных следственных действий, чтобы доказать причастность задержанного полицейскими 26 декабря 2012 мужчины к серии преступлений, которые были совершены с 2004 по 2012 год, - сообщил замруководителя управления криминалистики столичного ГСУ Следственного комитета Сергей Авралов. - Он полностью признал свою вину под тяжестью улик и обвиняется по статье 131 и 132 УК РФ — изнасилование и насильственные действия сексуального характера.

Чем дольше Ревякин был на свободе - тем он больше наглел.

Когда он прочитал в интернете о том, что его ловят в Зеленограде, а женщины над ним смеются, он стал нападать в Митино.

Он работал водителем в Москве и ездил домой то через Митино, то через Тушино и Химки. Он делал остановку, нападал не женщин, а потом направлялся домой. Одно из таких нападений закончилось для жертвы изнасилованием.

Примечательно, что маньяк - пачкун пытался познакомиться со своими жертвами, и даже представлялся им реальным именем. А когда они пытались оказать ему сопротивление и начинали его бить, он просто убегал. Он был уверен, что женщины не будут сообщать об "унижении" в полицию.

Раскрыть серию нападений помогли видео камеры. В конце декабре прошлого года его фотографии были опубликованы в "Комсомолке", а уже через два дня маньяк-пачкун был задержан. На фотографии в газете его опознал москвич, который работал в соседнем офисе.

На днях обвинительное заключение на маньяка передадут в суд.

В конце декабре прошлого года его фотографии были опубликованы в "Комсомолке", а уже через два дня маньяк-пачкун был задержан

В конце декабре прошлого года его фотографии были опубликованы в "Комсомолке", а уже через два дня маньяк-пачкун был задержан