Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды24 октября 2013 13:05

Кончаловский и Высоцкая сняли квартиру в Марселе рядом с госпиталем дочери

14-летняя Маша по-прежнему находится в реанимации
Дочь Кончаловского попала в аварию в день смерти своей бабушки

Дочь Кончаловского попала в аварию в день смерти своей бабушки

Хороших новостей из марсельской клиники Hôpital de la Timone, где уже две недели находится в реанимации дочь Андрея Кончаловского и Юлии Высоцкой нет.

14-летняя Маша до сих пор не пришла в сознание и находится в палате интенсивной терапии. Родители, которые непрестанно находятся рядом с постелью дочери, даже решили снять квартиру в Марселе. Студию выбрали недалеко от госпиталя, чтобы как только Мария очнется можно было быстро оказаться рядом. Плюс аренда жилья позволит чередовать дежурства: пока, скажем, отец будет находится в палате, Юлия сможет немного отдохнуть. И наоборот. Несмотря на то, что режиссер и актриса уже оправились от травм после аварии, врачи рекомендуют им продолжительный отдых, который даже в комфортабельной больнице просто невозможен. Медики же пока никаких прогнозов относительно состояния Марии не дают. Состояние девочки стабильно тяжелое.

Напомним, семья режиссера попала в аварию 12 октября 2013 года. Взятый в аренду «мерседес», которым управлял Андрей Кончаловский, от лобового столкновения превратился в груду металлолома. Во встречной машине ехали двое пожилых французов. От удара 80-летние водитель и пассажир получили контузии. Стариков отправили в больницу. Больше всех пострадала Маша: девушка не была пристегнута. Чтобы максимально быстро доставить пострадавшую в реанимацию, понадобился вертолет.