Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды24 октября 2013 22:00

Тамара Семина: «Простой народ мне делает подарки»

Любимая актриса отмечает юбилей

В 22 года студентка ВГИКа Тамара Семина снялась в роли Катюши Масловой в картине «Воскресение». На следующий день после премьеры фильма она «проснулась знаменитой». Потом в ее послужном списке было немало ролей, за которые ее полюбили зрители большой страны. Она сыграла Анфису в долгоиграющей советской картине «Вечный зов», хозяйку «Трактира на Пятницкой», деревенскую Зою Павловну в детективно-комедийном сериале «Участок» и еще десятки ролей в кино.

И сейчас Тамара Петровна, как она говорит, занята на съемочной площадке.

- Ой-ой, некогда разговаривать, - скороговоркой отвечает знакомый голос. - Мне нужно заканчивать озвучание. Я же снимаюсь не переставая, каждый год. Сейчас сразу в четырех картинах.

Тамара Петровна сыграла в 60 фильмах и для многих зрителей стала по-настоящему родной.

Тамара Петровна сыграла в 60 фильмах и для многих зрителей стала по-настоящему родной.

- Каких?

- Все вам расскажи... Увидите на экране.

- И в день рождения не дадите себе поблажки, будете работать?

- Еще не знаю. Для меня главное, когда меня узнают люди на улице, мои зрители. Они меня любят и помнят. Вот просто так встречают и поздравляют. На днях одна продавщица узнала и легенсы мне подарила. Из Ростова-на-Дону стихи мне в подарок прислали. Народ делает подарки от своей чистой души - это и есть главная награда и радость. Между прочим, редко, когда актрис моего поколения узнает молодежь, а ко мне тянется. На том и стоим.

ПРИГЛАШАЕМ:

На спектакль "Роза с двойным ароматом"!