
Фото: REUTERS.
Выступая в честь 150-летия Футбольной ассоциации Англии (ФАА), которую возглавляет принц Уильям, он сказал, что в самом ближайшем будущем приобщит сына к игре своего любимого клуба – бирмингемской «Астон Виллы». Из этого следует сделать вывод, что Уилл хочет, чтобы Джордж тоже болел за его любимый клуб.
«Когда «Астон Вилла» разгромит «Манчестер Юнайтед»,- объявил наследник престола,- это произойдет на глазах моего сына».
Считается, что болеть за «Астон Виллу» Уильям начал еще во время учебы в Итоне и сохраняет ему верность уже почти два десятилетия. Принц – большой поклонник футбола и часто гоняет мяч вместе с младшим братом Чарльзом. Он считает, что это очень полезный и очень хороший вид спорта, и хочет, чтобы Джордж тоже приобщился к нему и стал для начала хотя бы болельщиком.
В этом месяце принц Уильям организовал в честь юбилея ФАА показательный матч между двумя старейшими любительскими командами Англии на лужайке Букингемского дворца. Для такого мероприятия, конечно, нужно было получить разрешение хозяйки дворца, королевы Елизаветы. Елизавета, сообщает Би-би-си, полностью поддержала предложение внука и разрешила воспользоваться главным дворцом королевства.
Уилл очень боялся превратить любимую лужайку Елизаветы II в болото, но к счастью, погода в тот день стояла сухая и лужайка осталась целой. Футболисты играли осторожно, все окна уцелели. Игроки не разбили ни одного окна, потому что принц заранее предупредил, что «бомбардирам» придется объясняться с королевой.