Boom metrics
Умные вещи28 октября 2013 10:35

LG Electronics выпустила смартфон LG G Flex с изогнутым экраном

В отличие от Samsung Galaxy Round, этот изогнут по горизонтали
LG G Flex появится в продаже в Корее, начиная с ноября у всех трех основных операторов. Про релиз в дополнительных регионах LG лишь пообещала «сообщить позднее»

LG G Flex появится в продаже в Корее, начиная с ноября у всех трех основных операторов. Про релиз в дополнительных регионах LG лишь пообещала «сообщить позднее»

- Зачем Samsung сделал свой 6-дюймовый лопатофон изогнутым?

- Чтобы копать удобнее было...

Компания LG Electronics тоже выпустила свой первый смартфон с изогнутым экраном. Но компания, видимо, решила учесть опыт своего корейского конкурента и изогнула LG G Flex вокруг горизонтальной оси (в отличие от Samsung Galaxy Round, изогнутого по вертикали). В компании уверяют, что такая форма гораздо логичней, поскольку лучше повторяет форму лица пользователя во время разговора.

Смартфон оборудован 6-дюймовым гибким P-OLED дисплеем с разрешением HD 720p (1280 x 720 пикселей). Впрочем, как и в случае с Samsung Galaxy Round, сам корпус телефона не гнется. На задней панели под 13-мегапиксельной камерой имеется набор элементов управления как у LG G2, что похоже становится отличительной "фишкой" смартфонов LG.

В основе лежит четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 MSM8974 с тактовой частотой 2,26 ГГц, 2 ГБ оперативной памяти LP DDR3, накопитель на 32 ГБ. Также можно отметить 2,1-мегапиксельную фронтальную камеру и встроенный аккумулятор емкостью 3500 мАч, Bluetooth 4.0, USB 3.0, Wi-Fi (802.11 a/b/g/n/ac) и NFC. Из сотовых сетей поддерживается LTE-A, LTE, HSPA+ и GSM. Работа производится под управлением операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean.

Размеры составляют 160,5 x 81,6 x 7,9 - 8,7 мм, а вес - 177 граммов. LG G Flex появится в продаже в Корее, начиная с ноября у всех трех основных операторов. Про релиз в дополнительных регионах LG лишь пообещала «сообщить позднее».