Boom metrics

Стрельба в аэропорту Лос-Анджелеса: Убийца жив, но находится в критическом состоянии

Корреспондент «Комсомолки» передает последнюю информацию из города, в котором бывший сотрудник аэропорта открыл стрельбу по пассажирам [эксклюзив «КП», фото, видео]
Источник:kp.ru
Один человек погиб, семеро пострадали в результате стрельбы в аэропорту Лос-Анджелеса.

Один человек погиб, семеро пострадали в результате стрельбы в аэропорту Лос-Анджелеса.

Известие о стрельбе застигло меня у входа в редакцию The Los Angeles Times, в даунтауне, за полчаса до редакционной планерки.

Сначала пришло сообщение от коллеги из Вашингтона: «Михаил, с вами все в порядке?»

Ари Блумкатс, сотрудник отдела происшествий The Los Angeles Time о стрельбе в аэропорту Лос-Анджелеса

В результате стрельбы в международном аэропорту Лос-Анджелеса погиб сотрудник федерального Агентства по безопасности на транспорте. Еще несколько офицеров получили ранения. Всего пострадали семь человек, шестеро из них госпитализированы

«Все отлично!» - ответил я, не сильно удивившись вопросу. Американцы любят интересоваться, как поживают даже незнакомые им люди.

- Хорошо, что вы приехали вчера! - как-то без улыбки, вчерашней искренней улыбки заметила мой куратор Трейси Боучер.

- У нас ЧП, - пояснили, наконец, коллеги из отдела местных новостей. – Стрельба в аэропорту. Один человек погиб, вроде бы. Сотрудник Службы транспортной безопасности…

На мониторах по всей редакции – онлайн-трансляции с вертолетов, барражирующих над аэропортом и снимающих, как на носилках катят раненого. Вот кого-то ведут под руки, а вот - везут инвалидное кресло. Сотни машин, десятки автобусов, вставших при подъезде к аэропорту…

«Эти кадры и поставим на обложку», - решает утренняя редколлегия.

Стрелка подстрелили, но он остался жив.

Стрелка подстрелили, но он остался жив.

В редакции, вернее, той ее части, что не связана с происшествиями, то и дело вспыхивает бурное обсуждение.

- Говорят, он террорист был!

- Не, я слышал, что у него проблемы с семьей…

- Что вы знаете о стрелявшем, который мог убить большое количество человек? – спрашиваю я у Ари Блумкатса, сотрудника отдела происшествий The Los Angeles Times.

- На сегодняшний момент мы знаем, что он бывший сотрудник национального аэропорта Лос-Анджелеса. Мужчина зашел в аэропорт утром, в третий терминал, достал из сумки мощную винтовку и открыл огонь по пассажирам. Потом он каким-то образом прошел через пункт досмотра и снова начал стрелять. Служба безопасности открыла ответный огонь – напротив закусочной «Бургер кинг». И смогла застрелить преступника.

- Так он все-таки погиб?

- Мы только что узнали, что он не умер. Как утверждают наши источники, стрелявший находится в критическом состоянии.

- Много людей пострадало? Кто-то погиб?

- Шесть человек в больницах. Один – умер, но пока мы не знаем, кто он. Четверо из шести пострадавших – сотрудники службы безопасности.

- Ваш президент уже что-то сказал по поводу ЧП?

- Барак Обама пока ничего не заявил, но он в курсе ситуации. Обычно он делает заявления после крупных происшествий национального масштаба. Это не тот повод, чтобы выходить к людям и что-либо комментировать. Вернее всего, Обама ограничится короткой репликой.

Людей вывели из 2 и 3 терминалов.

Людей вывели из 2 и 3 терминалов.

- Сегодняшняя стрельба – обычное явление для вашего города? Или это что-то из ряда вон выходящее?

- В Лос-Анджелесе, как и в любом городе мира, ежедневно стреляют и убивают. Однако происшествия, которые связаны с большим количеством погибших, пострадавших, правительственными зданиями, аэропортами, всегда вызывают общественный резонанс.

- Какая атмосфера сейчас в ЛА? Мне, если честно, кажется, что ничего и не изменилось. Да и вряд ли должно…

- Ситуация взволновала часть горожан. Они на самом деле переживают за жизни пострадавших. Их интересует все, что связано с ЧП. Но в то же время большое количество людей это совсем не заботит. Повторюсь, многие горожане считают стрельбу рядовым явлением.

Стрельба началась в третьем терминале аэропорта.

Стрельба началась в третьем терминале аэропорта.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за стрельбы в аэропорту Лос-Анджелеса отменены более 130 рейсов Стрельба в международном аэропорту Лос-Анджелеса привела к настоящему авиа коллапсу и серьезному нарушению графика воздушного сообщения с "городом ангелов": отменены 133 авиарейса, отложены еще 293 (подробнее).

Из-за стрельбы в аэропорту Лос-Анджелеса отменены более 130 рейсов Стрельба в международном аэропорту Лос-Анджелеса привела к настоящему авиа коллапсу и серьезному нарушению графика воздушного сообщения с "городом ангелов": отменены 133 авиарейса, отложены еще 293 (подробнее).

Стрельба в международном аэропорту Лос-Анджелеса привела к настоящему авиа коллапсу и серьезному нарушению графика воздушного сообщения с "городом ангелов": отменены 133 авиарейса, отложены еще 293 (подробнее).

Из-за ЧП авиарейсы были отменены

Из-за ЧП авиарейсы были отменены

Один человек погиб, семеро пострадали в результате стрельбы в аэропорту Лос-Анджелеса

В результате стрельбы в международном аэропорту Лос-Анджелеса погиб сотрудник федерального Агентства по безопасности на транспорте. Еще несколько офицеров получили ранения. Всего пострадали семь человек, шестеро из них госпитализированы (читать далее).