Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды5 ноября 2013 22:00

От злых чар Тину Тернер спасает магия хрусталя, а Алсу - золотой кулон

У многих звезд мирового шоу-бизнеса есть свой талисман, который помогает им обрести власть над судьбой
Источник:kp.ru

Актеры, певцы, музыканты - народ очень суеверный. Для того чтобы защититься от сглаза, порчи и прочих бед, они обзаводятся всевозможными вещицами. В последнее время многие ходят с красными шерстяными нитями на левых запястьях, которые, согласно многим магическим учениям, защищают человека от негативной энергетики. К тому же, как оказалось, почти все звезды искренне верят, что кусочки камня или дерева принесут им удачу. Может, все дело в тонкой интуиции, присущей творческим людям. Ведь именно она - магия - издревле помогала людям уберечься от зла. И вера в волшебную силу кудесников и оберегов не зря сохранилась до сегодняшнего дня. Если бы они не помогали, то люди перестали бы искать встречи с ясновидцами и обзаводиться талисманами, приносящими удачу. Не зря сам термин «талисман» в переводе с арабского означает «волшебное письмо», то есть письмо, посланное ангелам-хранителям.

КАКИМИ ТАЛИСМАНАМИ ДОРОЖАТ ЗВЕЗДЫ ГОЛЛИВУДА?

Тина Тернер и кусочек хрусталя

Своих почитателей Тина Тернер уверяет, что стала одной из величайших певиц современности и носительницей титула королевы рок-н-ролла благодаря… кусочку хрусталя.

В 1970-х она была замужем за Айком Тернером - менеджером ее музыкальной группы. Дела шли хорошо, пока Айк не пристрастился к наркотикам. Гастрольных турне становилось все меньше, продажа записей снижались. В итоге группа распалась. Денег не стало. Айк стал звереть: он чуть ли не каждую неделю избивал Тину до полусмерти.

Не выдержав побоев, в 1976 году Тина бежала от мужа. В кармане у нее было 36 центов. Друзья, у которых скрылась певица, посоветовали ей обратиться к известной в то время женщине-экстрасенсу из Далласа. И на встрече с нею Тина озвучила два своих самых заветных желания: избавиться от ненавистного мужа и стать знаменитой. Экстрасенс дала будущей звезде кусочек хрусталя и обещала посредством этого камня постоянно оказывать Тине поддержку.

Так и вышло: вскоре Тина получила развод и выпустила свой самый успешный альбом, разошедшийся тиражом в 20 миллионов экземпляров.

Но и это не все. В свои 73 года (!) 21 июля 2013 года Тернер снова вышла замуж - за человека, с которым была знакома почти четверть века. Продюсер Эрвин Бах младше певицы на 17 лет, он неоднократно делал возлюбленной предложение руки и сердца, но королева рок-н-ролла под венец не спешила. Почему? Как призналась Тина, экстрасенс назначил ей свадьбу именно на эту дату: в этом случае новое замужество будет счастливым до конца ее дней.

Мелани Гриффит и хрусталь

Прослышав о магическом действии хрусталя, заряженного волшебной силой экстрасенса, этим камнем обзавелась и американская актриса Мелани Гриффит. Жена Антонио Бандераса носит его как кулон на цепочке.

Кэмерон Диас и заколка для волос

В последнее время зачастила к экстрасенсам и американская актриса Кэмерон Диас. Дело в том, что звезде уже 40 лет, а она ни разу не была замужем официально. Экстрасенсы увидели: на Диас навели порчу - именно поэтому она панически боится идти под венец. Только избавившись от фобии перед браком, известная актриса наконец нашла свое счастье. Папарацци видели ее с новым симпатичным бойфрендом, имя которого она пока скрывает. Верит актриса и в силу своего талисмана - длинной серебряной заколки для волос, которую «заколдовали» на удачу.

Джед Аллан и два перстня

На пальцах Джеда Аллана - исполнителя роли Си Си Кэпвела в сериале «Санта-Барбара» - два перстня. Один - с голубым камнем, другой - с пятью бриллиантами с обручального кольца его жены, которая скончалась. Алан попросил «поколдовать» над этими кольцами экстрасенсов - и те зарядили их на удачу.

Певица Алсу часто получает подарки от поклонников. Но свой талисман она заказывала сама.

Певица Алсу часто получает подарки от поклонников. Но свой талисман она заказывала сама.

Фото: Мила СТРИЖ

А КАК У НАС?

Алле Пугачевой помогает крестик...

Неизвестно, была ли бы такой успешной жизнь у Аллы Пугачевой, если бы у нее не было личного мага - ученика прорицательницы Ванги. Алла Борисовна уверена, что несчастья обходят ее стороной потому, что она строго следует его рекомендациям. И не снимает оберег - золотой нательный крестик.

...Кристине Орбакайте - авантюрин

Дочь Аллы Борисовны доверяет кольцу с авантюрином. Этот камень хорошо известен магам своей способностью защищать человека от порчи и сглаза.

...Дине Гариповой - куколки

Участницу «Евровидения-2013» Дину Гарипову поддерживали, помимо поклонников, и талисманы.

- Я брала с собой игрушечного мальчика, которого мне подарили в Молдавии, - рассказывала Дина. - У него шведское имя Ульф, российское отчество Гарипович и фамилия Молдаванов. Еще захватила куколку - татарскую бабушку Эби («эби» в переводе с татарского - «бабушка». - Ред.). Она из губки, а контуры лица - из ниток.

Талисманы действительно помогли: Дина вошла в первую пятерку.

...Андрею Данилко - галстук

Исполнитель роли Верки Сердючки в преддверии того же «Евровидения-2013» заказал себе у магов зеркальный галстук - отражать плохую энергию.

...Ирине Апексимовой - фамильные перстни

У актрисы есть два дорогих ей перстня. Первый, фамильный, передается от прапрабабушек, которые были вхожи в императорские дворцы. А другой Ирина купила в Волгограде у старой актрисы за 10 рублей. И тоже фамильный. Та пообещала, что Апексимова с ним будет удачлива на сцене. Апексимова надевает перстни на премьеры, и еще не было ни одного провала.

...Алсу - затейливый кулон

А вот специальный любовный талисман - кулон из белого золота в форме буквы «А» - обошелся Алсу много дороже. За 10 000 долларов его изготовил модный ювелир Стивен Вебстер.

...Жанне Фриске - плюшевый мишка

Певица избрала своим талисманом мягкую игрушку, которую ей подарила ее подруга-ясновидящая.

...Филиппу Киркорову - шарф

От злых чар певца спасает белый шарф, который ему подарил далай-лама. С ним Киркоров встречался несколько лет назад и советовался относительно своей личной жизни.

...Сосо Павлиашвили - тайные обереги

Обереги для Сосо изготавливает потомственная знахарка. Какие - о том певец умалчивает. Иначе, говорит, их сила ослабнет. По словам певца, они снимают усталость и недомогания. Кроме того, знахарка готовит ему «волшебные» снадобья.

Алла Пугачева обычно прячет свой крестик под одеждой. Но не на этот раз.

Алла Пугачева обычно прячет свой крестик под одеждой. Но не на этот раз.

Фото: Мила СТРИЖ

...Валерии - изумруд

Певица Валерия не расстается со своим талисманом - изумрудом, заговоренным экстрасенсами. Она верит, что именно этот камень отлично укрепляет семейные узы и сохраняет взаимопонимание между супругами на долгие годы.

НАШ ЛИКБЕЗ

Что такое талисман...

Талисманом называется магически заряженный предмет, обладающий способностью притягивать жизненные блага. Он может быть предназначен для определенного человека или для членов семьи. Может предохранять от болезни, ранения, сглаза, порчи, бесплодия, банкротства. При этом принимает на себя негативное воздействие от магического удара или же ограждает владельца от несчастного случая.

...и как его изготавливают

По словам магов, существует специальная техника кодирования талисманов. Сначала экстрасенс мысленно создает конкретную ситуацию исходя из просьбы посетителя - и обязательно с положительным исходом. Затем как бы настраивает этот пока виртуальный сюжет на образ будущего владельца оберега. И в заключительной, самой сложной стадии, как объясняют маги, осуществляется «перенос сформированной энергоинформационной программы на предмет при помощи максимальной концентрации сознания». Все - талисман заряжен магической силой.

Не меньшую роль играет материал, из которого изготовлен талисман: чаще всего это камень, лучше драгоценный. Но самыми надежными считаются каббалистические пантакли из сплава драгметаллов, которые изготавливаются магом вручную и освящаются в строго определенное астрологией время, через особый ритуал. На создание подобного талисмана уходит примерно месяц. Более простые обереги из дерева - например, рунические амулеты, а также из кожи животного - действуют не более года и требуют «подзарядки». Обычный талисман создается для решения определенной задачи вроде излечения от болезни или успеха сделки.

Например, чтобы отвести порчу и сглаз, изготавливают талисман, на котором изображен глаз и направленные в его сторону острия трех ножей. Чтобы защитить своего владельца от злых сплетен, изображается змея, на которую оскалились пять звериных пастей.

Большую роль играет текст на обратной стороне амулета. Это не только угрозы демонам, но и просьбы к ангелам-хранителям.

Но главное, что дает талисман, - это способность воплотить все свои мечты в жизнь за очень короткое время. А это ведь и есть самая главная власть, о которой грезит человечество, - власть над обстоятельствами.

Ирина Апексимова носит перстни часто, но фамильные надевает только на премьеры.

Ирина Апексимова носит перстни часто, но фамильные надевает только на премьеры.

КСТАТИ

Доказано: амулеты помогают. Но только тем, кто в них верит.

Исследователи из британского университета Хартфордшир провели любопытный эксперимент с целью выяснить: помогают талисманы или все это надуманно? Тысяче добровольцам раздали по пенсу викторианской чеканки, который согласно старинным легендам помогает разбогатеть. В течение месяца каждый день участники опыта фиксировали степень своей удачливости в делах. И оказалось, что 30 процентам испытуемых стало везти вдвое больше, когда заветный талисман был с ними.

- Правда, чудесные свойства пенни признали только те люди, которые по жизни склонны к разного рода суевериям, - признался руководитель исследования профессор психологии Ричард Вайсман. - А вот скептикам магический пенни никак не помог.

Интересно, что 70% из общего числа добровольцев отказались вернуть талисман ученым. «С ним как-то спокойнее!» - объяснили они.

Как легко расставаться с деньгами, чтобы они к вам вернулись?

Бывало ли у вас такое - ваш коллега по работе, занимающий такую же должность, как у вас, и получающий такую же зарплату, уже третий раз за год поехал в отпуск, а вы на днях взяли в кредит новый чайник? Почему так происходит? Я долго думал над этим вопросом, и эксперты нашей программы подсказали: важно не только то, КАК ты зарабатываешь деньги, но и то, КАК ты их тратишь, отдаешь или даришь.

Самое плохое с точки зрения денежной энергии - дарить деньги. По крайней мере их никогда нельзя передавать из рук в руки. Лучше всего упаковать в конверт. Он прервет течение денежной энергии, и, таким образом, даритель не потеряет ее. Если же все-таки конверта нет, то деньги не надо передавать голыми руками.

Как давать деньги в долг? Лучше не давать крупными купюрами. Чем больше купюры, тем больше вы стимулируете движение денежной энергии. Поэтому если и давать в долг, то лучше мелкими купюрами. Эти суммы менее важны для вас энергетически. И еще. В день зарплаты в долг давать не стоит, лучше на следующий день. Ваши деньги должны к вам привыкнуть, проникнуться вашей энергетикой. Таким образом, им легче будет потом к вам вернуться...

Сергей Белов - ведущий программы «Параллельный мир».

Сергей Белов - ведущий программы «Параллельный мир».

А если вы решили в долг вообще никому не давать, не объясняйте это тем, что денег у вас нет. Энергетически вы ставите себе программу «денег нет». Не удивляйтесь, если в ближайшее время так и будет.

Если вы подаете милостыню, то кидайте ее в стаканчик, не передавайте в руки просящему, а если оплачиваете покупки - кладите деньги на прилавок.

Невероятно, но значение имеет и рука, которая задействована при передаче денег! Эзотерики советуют отдавать деньги правой рукой, а брать сдачу в магазинах - левой! Если не нарушать этот порядок, то потраченные деньги снова вернутся к человеку. Эзотерики объясняют, что за левым плечом у нас стоит невидимый дьявол - он берет. А ангел-хранитель стоит за правым плечом. Он учит отдавать.

Если вы часто теряете деньги, значит, вы за что-то еще не расплатились. Также деньги часто бегут от тех, кто их боится...

У вас часто крадут деньги? На это есть свои причины. Эксперты утверждают, что человек, который ворует ваши деньги, ворует ваши проблемы. И не стоит сокрушаться по украденному. Напротив, скажите: «Спасибо, что взял деньгами!» Ведь таким образом вор не просто забрал деньги, он забрал вашу проблему, болезни, неприятности в семье. Энергетически вы как бы откупились от возможных невзгод.

И напоследок. Запомните: бесцельно копить деньги тоже вредно!

Вы затормаживаете денежный поток. Желательно их постоянно держать в обороте. Самое простое - держать в банке на счете. Но никак не под матрасом, в подушке или стеклянной банке.

Будьте счастливы, богаты и здоровы!

ТВ-3, «Параллельный мир», пн. - чт./17.00