
Все произошло из-за того, что один фанат ходил по самолету с бутылкой, скандировал речовки, а затем стал выяснять отношения с экипажем. И пилотам пришлось совершить посадку в столице Дании.
Но это было еще не все. Когда самолет был готов вылететь, ему пришлось возвращаться к аэровокзалу и высаживать еще шестерых.
- Они так расстроились из-за потери товарища, что захотели вернуться в Копенгаген, - сказал руководитель службы безопасности городской полиции Мадс Фирлингс.
В итоге самолет приземлился в Манчестере с часовым опозданием.
Удивительно, но датская полиция не стала предъявлять обвинений задержанному фанату. Более того, так как у болельщика имелась виза королевства, ему разрешили покинуть аэропорт. По последней информации, болельщики собираются подать иск на авиакомпанию за неправомерные действия экипажа. Интересно, в чем же они выражались? Может, фанатам просто не понравилось в Копенгагене? А зря, удивительной красоты город...
ИЗ АРХИВА «КП»
Хроника фанатских дебошей в самолетах
2007 год. Отличились болельщики «Зенита», летевшие во Владивосток на матч с местным «Лучом». Пьяные фанаты горланили песни, оккупировали все туалеты, превратив их в подобие деревенских сортиров. В аэропорту после приземления были задержаны пятеро самых активных дебоширов.
2011 год. Фанаты сборной России устроили драку на рейсе из Москвы в Ереван, где 26 марта проходил отборочный матч Евро-2012 Армения - Россия. После посадки самолета местная полиция задержала шестерых россиян. Выяснилось, что на борту между ними возникла ссора, они стали материться и потом колотить друг друга. Против дебоширов возбудили уголовное дело.