Boom metrics
Спорт10 ноября 2013 12:00

Победа на пустом месте

Московский «Спартак» на стадионе без зрителей переиграл «Зенит» и приблизился к лидеру чемпионата
Сергей КИРИЛЛОВ
Юра Мовсисян - лучший бомбардир чемпионата России.

Юра Мовсисян - лучший бомбардир чемпионата России.

Столичный «Спартак» в воскресенье проводил свой второй матч при пустых трибунах. Напомним, что такое наказание красно-белые получили после скандальной встречи на Кубок России в Ярославле, где болельщики устроили побоище и вывесили на трибуне флаг со свастикой.

Спартаковцы пропустили первыми, мяч забил Кержаков. Питерцы имели возможность увеличить счет, но Халк не реализовал пенальти. А потом хозяева перевернули игру и Юра Мовсисян еще в первом тайме забил два мяча. А потом и третий в самом начале второй половины встречи.

После перерыва гостям удалось забить лишь один мяч - Халк реабилитировался со штрафного. Но Денис Глушаков поставил точку - 4:1.

- Мы сначала много ошибались, но постепенно успокоились и взяли игру в свои руки. А после отраженного пенальти и вовсе почувствовали уверенность в себе. Ведь Ребров отбил удар самого Халка. А когда прекрасно играет вратарь, то и команде легче пробить соперника, даже такого как «Зенит», - сказал после матча Глушаков.

«Спартак», набрал 33 очка и сравнялся с «Локомотивом». У лидера первенства «Занита» осталось 36 очков.