Boom metrics
Звезды13 ноября 2013 22:00

Не требуйте Нетребко на фальшивом концерте

Мошенники продают в интернете билеты на выступление оперной дивы, о котором она и не знала

Можно представить, как обрадовались москвичи и гости столицы, которые запланировали красивый рождественский вечер в Концертном зале имени Чайковского, ведь сама оперная дива Анна Нетребко внезапно изменила свои планы и решила дать там концерт! Народ бросился скупать билеты - благо технологии позволяют приобрести их в интернете, не выходя из дома. Пару кликов - и вот у тебя заветные места в партере по цене от 25 до 50 тысяч рублей.

Но недолго любитель оперной музыки радовался. Вчера компания Universal Music, представляющая интересы певицы, распространила ее заявление: «Анна Нетребко предупреждает своих слушателей о появившейся дезинформации относительно концертных планов певицы. В продажу поступили билеты на концерт в Москве, который анонсирован на 25 декабря 2013 года, однако Анна не давала согласие и не планировала никаких выступлений на нем. Анна Нетребко хотела бы заранее сообщить зрителям, приобретающим билеты, о своем отсутствии в программе концерта».

А кто же тогда будет петь? В Концертном зале имени Чайковского «КП» сообщили, что в этот день в их программе нет никакого оперного концерта, тем более с участием Анны Нетребко. Но билеты до сих пор продаются! На сайте vip-kassir красиво написано: «Заказать билеты на Анну Нетребко - значит прочувствовать дух настоящей оперы и насладиться воистину сильным и неповторимым голосом». Менеджер Дмитрий совершенно не смутился тому, что певица официально заявляет об афере: «Вариантов осталось не так много, могу предложить вам два билета по 30 000 рублей за каждый». Портал e-bilet, который также занимается распространением билетов на этот концерт, честно сообщил, что они были вынуждены остановить продажу «до выяснения обстоятельств». Такая же ситуация и на «Партере.ру». Правда, никто из распространителей не дал ответа на простой вопрос: какая организация предложила им билеты и исправно получала деньги за несуществующее выступление оперной дивы? Но этот ответ мы обязательно получим, тем более что к ситуации уже подключилась полиция. И в завтрашнем номере «КП» обязательно расскажем, как вернуть деньги за билеты, - большинство сайтов клятвенно обещают вывесить на главных страницах подробный рассказ об этой процедуре.

Анна Нетребко предупреждает: в Зале Чайковского 25 декабря она не поет, билеты не покупайте!

Анна Нетребко предупреждает: в Зале Чайковского 25 декабря она не поет, билеты не покупайте!

Фото: GLOBAL LOOK PRESS.

Подобное мошенничество в России - не редкость. Аферисты продавали билеты на концерты корейской звезды Psy, Веры Брежневой, группы «Мумий-Тролль» и т. д. Защитить себя от покупки левых билетов можно, посещая официальные сайты артистов, где в разделе «турне» обычно сообщается подробная информация о намечающихся гастролях и выступлениях.