Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ19 ноября 2013 12:10

Microsoft открывает центр по борьбе с киберпреступностью

Бороться будут с распространением вирусов и пиратством. Ну и права детей защищать, естественно
Microsoft открывает центр по борьбе с киберпреступностью

Microsoft открывает центр по борьбе с киберпреступностью

Фото: REUTERS

Корпорации Microsoft решила создать свою Лигу безопасного интернета, и объявила об открытии Центра по борьбе с мировой киберпреступностью. Под киберпреступностью компания имеет в виду распространение вирусов и ботов и интернет-пиратство. Помимо прочего, в функциях центра заявлена защита прав детей в интернете.

Центр открыт в штаб-квартире Microsoft в Редмонде, еще 12 подразделений будут созданы по всему миру. Предполагается, что это позволит выявить и проанализировать максимальное количество киберугроз и IP-преступлений. Для этого будут использоваться технологии и разработки компании и ее партнеров.

Так, технология SitePrint поможет отследить местонахождение киберперступников. Программа PhotoDNA позволит оградить ребенка от порнографии в Сети. Так называемая киберкриминалистика даст возможность отследить онлайн-мошенничества и кражи персональных данных, а вычисление киберугроз и уничтожение бот-сетей защитят устройства, работающие в Сети.

В качестве партнеров Microsoft привлекает не только IT-организации, но и бизнес, научные организации, правоохранительные органы и клиентов. Помимо этого,в центре работает почти 100 адвокатов, следователей, технических экспертов и судебных аналитиков со всего мира.