Boom metrics
Звезды19 ноября 2013 22:00

Леди Гага - ведьма в белом, Джессика Альба - кокетка в розовом

Шкафы знаменитостей ломятся от экстравагантных нарядов, но это не удерживает их от новых, еще более необычных покупок. Смотрим, какими обновками обзавелись звезды за минувшую неделю

Хэллоуин остался позади, но певица этого, похоже, не заметила: для нее каждый день - повод нарядиться во что-нибудь экстравагантное. В этот раз, например, артистка вышла к своим «маленьким монстрам» - фанатам в костюме, который они тут же сравнили с образом Белой колдуньи из «Хроник Нарнии». Вела себя при этом Гага как истинная леди: натянула расшитые жемчугом перчатки, взяла в руку бокал белого вина и засеменила по улице изящными мелкими шажками. Последнее у Гагуси вышло непроизвольно: по-другому в туфлях на высоченной платформе просто не получается. Ходить в них - уже подвиг, другой бы на месте Гаги навернулся после первых метров. Впрочем, судя по украшающим ножки звезды ссадинам, ее пешие прогулки тоже не всегда заканчиваются удачно.

Прошедшая в Амстердаме церемония вручения премий MTV EMA-2013 запомнилась зрителям прежде всего благодаря Майли Сайрус. Для начала певица, видимо, проникнувшись свободным духом столицы Нидерландов, прямо на сцене закурила косячок. А затем вышла к фотографам в откровенном и безвкусном мини-платье, больше напоминавшем пляжный прикид. Главной «изюминкой» наряда экс-звезды сериала «Ханна Монтана» стал принт в виде портретов двух враждовавших рэперов - Тупака Шакура и Бигги, а также пацифистская надпись: «Пожалуйста, остановите насилие!» Первая часть фразы украшала попу старлетки, вторая - перед ее юбки. Платье Майли дополнила слабо подходящими к нему ботфортами от Тома Форда.

Шотландка - один из главных трендов этого сезона, и Нонна Гришаева совершенно справедливо положила на него глаз. Но платью актрисы не хватает более четкого силуэта: как минимум стоило подчеркнуть талию широким поясом контрастного черного цвета. Еще эффектнее наряд смотрелся бы в варианте «однотонный верх - клетчатый низ»: например, юбка из шотландки, скомбинированная с топом или водолазкой. В этом случае цвет верха может быть черным или темно-зеленым. Супругу Нонны, напротив, не помешало бы выйти за рамки однотонности и «доиграть» костюм с помощью более яркой рубашки или обуви контрастного оттенка.

Сочный розовый цвет - довольно неожиданный оттенок для вечернего платья классического покроя, с корсажем и пышной юбкой. Тем эффектнее оно смотрится! Такой яркий наряд не нуждается в дополнительных деталях, и Джессика Альба поступила совершенно справедливо, прихватив с собой на благотворительный прием лишь нейтральный клатч черного цвета. От массивных драгоценностей актриса также отказалась, ограничившись сережками с бирюзой, отлично сочетающейся по цвету с розовым платьем. Идеально выполненный макияж - «кошачьи глаза» с густо подведенными стрелками на веках - делает взгляд игривым и кокетливым.

Скарлетт Йоханссон уже не первый сезон сотрудничает с модным дуэтом Dolce&Gabbana, являясь лицом этой марки. Приехав на Римский кинофестиваль, актриса, разумеется, выбрала для красной дорожки творение своих итальянских друзей-дизайнеров. Принты на платье в виде античных медальонов соседствуют с нежными цветами, «имперский» шик наряда отлично подчеркивают золотистые босоножки, навевающие ассоциации с древнеримскими сандалиями. Общаясь с журналистами, Йоханссон призналась, что всегда мечтала жить в Риме. Видимо, ее платье - своеобразный комплимент Вечному городу и его обитателям. К слову, не так давно Скарлетт удостоилась титула сексуальнейшей женщины планеты - голливудская блондинка возглавила рейтинг самых желанных звезд-2013.