Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
Наука20 ноября 2013 18:30

В убийстве Джона Кеннеди замешаны инопланетяне и Джордж Буш старший

50 лет назад пули сразили 35-го президента США. Следы преступления ведут в космос [видео]

Выстрел из электрического пистолета

Джон Фитцджеральд Кеннеди был застрелен утром 22 ноября 1963 года в Далласе, штат Техас. Если верить официальной версии, то его убил маньяк-одиночка Ли Харви Освальд. Люди, однако, сомневаются. Почти 70 процентов американцев подозревают некий заговор. И вот уже 50 лет задают себе вопросы: "Кто же на самом деле убил Кеннеди? За что?" Ответов, которые бы удовлетворили всех, нет. Поэтому периодически всплывает разное. Особенно, если появляется повод. Вот как сейчас - своеобразный юбилей все-таки самого таинственного и громкого убийства ХХ века.

Даже серьезные информационные агентства, перебирая версии, обязательно вспоминают и самую потрясающую - от Мильтона Уильяма Купера, застреленного полицейскими 5 ноября 2001 года.

Купер утверждал, что пуля, которая разнесла голову Кеннеди, была выпущена не Освальдом, а водителем президентского лимузина Уильямом Гриром, тайным агентом. Мол, стрелял тот из-за спины из специального "электрического пистолета", разработанного ЦРУ. Стрелял разрывной пулей, отравленной ядом морских ежей. Именно он - Грир - завершил тайную заговорщицкую операцию, организованную ЦРУ, пятым отделом ФБР и секретной разведслужбой ВМФ.

Таков был итог "расследования" Купера, полного тайн и сверхъестественных открытий.

В Кеннеди попали две пули, одна из них в затылок

В Кеннеди попали две пули, одна из них в затылок

Откровения Милтона Уильяма Купера

О Милтоне Уильяме Купере с его слов известно следующее. Родился в 1943 году. Служил в армии, потом переквалифицировался в уфолога почти как наш легендарный Владимир Ажажа - находясь на подводной лодке, увидел вылетающий из воды НЛО -"объект тарелкообразной формы, который по размеру был намного больше авианосца типа "Мидуэй". Из подводника Купер перешел в разведку ВМФ, попал во Вьетнам, где наблюдал множество НЛО. Потом его назначили в личный состав разведгруппы штаба Главнокомандующего Тихоокеанским флотом США на Гавайских островах. Там-то через руки Купера, подготавливающего разведсводки, и стали проходить шокирующие документы с донесениями о деятельности пришельцев.

Разведчик, например, узнал, что пришельцы орудуют на Земле с 19-го века. А первую их "летающую тарелку"захватили немцы еще в 1936 году.

Вот что Купер рассказывал про это:

"Когда американцы прибыли в Пеенемюнде, нашим попали в руки некоторые документы и металлические предметы с внеземного корабля. Мы также захватили некоторых немецких специалистов. Русским также досталась часть документов, некоторые специалисты и кое-какие предметы".

Если верить Куперу, то в 1947 году уже американцы заимели "тарелку", потерпевшую аварию в штате Нью-Мексико. Он якобы даже видел фотографии мертвых пришельцев. И одного живого, которого держали в плену с 1949 года по 2 июня 1952 года, пока тот не умер.

По словам уфолога-разведчика военные вели проекты под названием "Красный свет" и "Страна мечты". Начали их в 1962 году с целью поднять в воздух другие - неповрежденные "тарелки". Для этого, мол, и была создана секретная "Зона-51":

Купер свидетельствовал: "… пришельцы предоставили нам три корабля и их персонал для того, чтобы помочь нам учиться летать на них… мы имеем не только корабли инопланетян, на которых мы летаем, но и корабли, которые мы построили, используя технологию захваченных кораблей пришельцев. Таким образом, некоторые из НЛО, о которых сообщают очевидцы из США и, возможно, других стран, управляются американскими летчиками…"

Уфолог-рзведчик Купер, автор инопланетной версии убийства Кеннеди

Уфолог-рзведчик Купер, автор инопланетной версии убийства Кеннеди

А вот и Буш

А при чем, спрашивается, Кеннеди? Очень просто: президент узнал не только о контактах с пришельцами, но и о способе тайного финансирования работ по освоению инопланетной техники. Оказывается, посвященные в секретные дела чиновники - 51 человек, в их числе 6 Нобелевских лауреатов - добывали деньги за счет продажи наркотиков.

Купер сообщал: "…в тех бумагах, которые я читал, специально подчеркивается, что когда Джордж Буш был руководителем нефтяной компании "Sapata Oil", он совместно с ЦРУ организовал первую большую заброску наркотиков в свою страну из Южной и Центральной Америки. Наркотики переправлялись в рыболовных судах на нефтяные платформы "Sapata Oil", а затем оттуда на берег…"

Все это президент США собирался рассказать конгрессу и народу. А заодно пресечь подпольную наркоторговлю. За что его и убили. Такая вот у Купера версия, которую косвенно подкрепляют слова Кеннеди, якобы однажды сказанные американским уфологам из группы NICAP. Они кочуют по многочисленным книгам.

- НЛО являются предметом исследования исключительной важности, - якобы сказал президент США.

А в начале 90-х годов бывший стюард президентского самолета Уильям Холден рассказал, как летом 1963 года во время полета из Висбадена в Вашингтон показал президенту газету с фотографиями НЛО. И поинтересовался его мнением.

– А что вы сами думаете об этом? – в свою очередь спросил Кеннеди.

– Я сын фермера из Джорджии, - ответил Уильям, - и полагаю, что Господь Бог наверняка не создал бесцельно так много звезд и галактик. Думаю, что было бы неверно считать, что мы одиноки.

– Вы правы, – согласился президент, но тему развивать не стал.

В другом интервью Холден заявил, что, посмотрев на фото, Кеннеди стал очень серьезным и, немного подумав, ответил: «Я бы хотел рассказать народу о ситуации с НЛО, но мои руки связаны».

Некоторые уфологи предполагают, что сами инопланетяне Кеннеди и "заказали"

Некоторые уфологи предполагают, что сами инопланетяне Кеннеди и "заказали"

Живым не сдамся!

- Слухи об осведомленности Кеннеди насчет пришельцев сильно преувеличены, - говорит Михаил Герштейн, председатель Уфологической комиссии Русского Географического общества. -В 1964 году эта группа NICAP подготовила сборник «Свидетельства об НЛО» с высказываниями всех американских политиков про «тарелки». Слова Кеннеди образца 1961 года могли бы стать его подлинным украшением. Но их почему-то нет.

Историю со стюардом проверил уфолог Роберт Коллинз - не поленился найти список персонала президентского самолета. В 1963 году Уильям Холден там не числился.

О версии Купера по поводу подоплеки покушения на Кеннеди вообще рассуждать трудно, поскольку она представляет смесь уфологических мифов и многочисленных фальсификаций. Еще в 1990 году редакция журнала "UFO Magazine" во главе с уфологом Доном Эккером посвятила "бывшему разведчику" серию статей под рубрикой "Брехуны".

Например, Купера уличили, что он не мог готовить специальные сводки для командующего флотом и служить в составе постоянно действующей разведгруппы, потому что ее просто не было. После этого Купер стал рассказывать, что просто стащил документы, снял копии и положил на место. Но на просьбу показать их - копии - отвечал, что они сгорели во время пожара в гараже. Однако, пожарные, к которым обратились уфологи, не подтвердили, что у Купера горела какая-либо постройка.

Тем не менее "бывший разведчик", дебютировавший как уфолог в 1988 году со своей историй про НЛО и подводную лодку, стал вскоре весьма популярным. Его облик несгибаемого борца за правду раскручивали, антрепренеры из Голливуда. Организовывали туры с лекциями по стране, получая с этого неплохой процент.

Но в итоге, Купер переругался и с антрепренерами, и с уфологами - с одними из-за денег, с другими из-за критики. Напиваясь, бил им стекла, резал покрышки и вообще грозился убить. Пытался создать отряды ополчения против инопланетян, властей, "тайного правительства США" и продавшихся ему уфологов. А свои взгляды распространял с помощью листовок и небольшой собственной радиостанции на ранчо в Аризоне. Там его и убили.

По радио Купер неоднократно заявлял, что не сдастся живым в руки властей. В официальном рапорте полиции без всяких подробностей сказано, что он "угрожал оружием местным жителям, запугивая их". Ранчо было окружено. После того, как Купер дважды выстрелил одному из полицейских в голову, его застрелил другой полицейский.

Похоже, что "бывший разведчик" был искренним маньяком, свихнувшимся на почве инопланетян. Ведь помимо всего прочего он утверждал, что американцы высадились на Луну в середине 50-х годов, на Марс - 22 мая 1962 года и до сих пор имеют там обитаемые базы.

Но вдруг Купера подставили? А в его версии все же есть хотя бы доля правды?

Американцы... граждане Земли, мы не одиноки...

Купер не одинок в своих, казалось бы, бредовых предположениях. К примеру, Боб Фрисселл - автор нескольких книг о контактах человечества с иными цивилизациями - обращает внимание на слова, которые произнес Кеннеди в Колумбийском университете за десять дней до своей гибели. У многих тогда вызвали недоумение.

- Президентский пост использовался для того, чтобы организовывать заговор против американского народа. Прежде чем покинуть этот пост, я должен проинформировать граждан об их положении, - заявил президент.

Американский профессор Лоуренс Меррик в своей книге «Убийство посланника: смерть Дж.Ф.К.» проясняет, что Кеннеди действительно хотел рассказать о пришельцах. Посоветовавшись с хорошо информированным в области НЛО бывшим президентом США Дуайтом Эйзенхауэром и со своим братом Робертом, решил сделать самое сенсационное за всю историю человечества официальное признание 22 ноября 1963 года. Но ему не дали.

Меррик уверяет, что видел текст несостоявшейся речи президента. И приводит в книге выдержки: «…Мои сограждане, американцы... граждане Земли, мы не одиноки... Как президент, я заверяю вас, что эти существа не хотят нам зла. Напротив, они обещают нам одержать верх над общими врагами всего Человечества - тиранами, бедностью, болезнями и войнами... Вместе с ними мы сможем создать более хороший мир...».

А слухи о том, что Кеннеди встречался с пришельцами, действительно ходили. В 1962 году они прокатились по США настолько мощно, что потребовали официального опровержения. С ним выступил вице-президент Линдон Джонсон:

«Что касается сатурнианского корабля, приземлившегося на базе ВВС, этот слух попросту ни на чем не основан. У нас нет закона, который бы пресекал распространение подобных красочных вымыслов. Альтернативой было бы введение цензуры, ограничивающей свободу слова, что принесло бы больше вреда, чем пользы».

Сам Джон Кеннеди никаких публичных заявлений по поводу "летающих тарелок" не делал.

Кликните для увеличения.

Кликните для увеличения.

ВОПРОС РЕБРОМ

Что такого знал про НЛО Дуайт Эйзенхауэр, что с ним советовался Джон Кеннеди, готовясь к разоблачению?

Оказывается, Дуайт Эйзенхауэр (Dwight D. Eisenhower) - предшественник Кеннеди, правивший США с 1953 по 1961 год, три раза лично встречался с пришельцами на американских военных базах. Об этом в интервью британскому каналу ВВС2 рассказал известный уфолог Тимоти Гуд (Timothy Good), который в свое время служил консультантом Пентагона и Конгресса США.

Эйзенхауэр в НЛО разбирался

Эйзенхауэр в НЛО разбирался

Если верить уфологу, то организовывало переговоры с инопланетянами ФБР, предварительно установив с ними телепатический контакт. И один из саммитов галактического уровня якобы прошел в феврале 1954 года на базе Холломан (Holloman Air Force base) в Нью-Мексико. Чему было "много свидетелей". Встреча состоялась в то время, когда президент официально отдыхал в Калифорнии. Где и когда прошли остальные две встречи, "консультант" не уточнил.

Гуд также заявил, что пришельцы уже несколько десятилетий контактируют с правительствами разных стран, формально и неформально общаются с тысячами людей по всему миру.

На вопрос ведущего, почему бы им - инопланетянам - не встретиться, например, с Бараком Обамой, Гуд прямого ответа не дал. А как раз рассказал про Эйзенхауэра.

Энтузиасты вспоминают, что 34-го президента США пару лет назад поминал конгрессмен от штата Нью-Хэмпшир Генри Макэлрой младший (Henry McElroy Jr.). Рассказывал, что видел документ, предназначавшийся Эйзенхауэру, в котором того уведомляли о прибытии инопланетян в США и предлагали с ними встретиться.

Макэлрой сетовал, что не смог установить место и время встречи. Но полагал, что она состоялась.

Гуд уверяет, что Эйзенхауэр встречался с так называемыми "серыми" - весьма добродушными пришельцами хрестоматийного вида - с огромными головами и глазами.

- В феврале 1954 года Дуайт Эйзенхауэр действительно отдыхал в Калифорнии (Palm Springs, California). - комментирует байку Гуда Михаил Герштейн. - И неожиданно исчез. Пресс-служба объяснила, что президенту потребовалась срочная стоматологическая помощь. Но уфологи утверждали и утверждают, что на самом деле президент летал на базу американских ВВС. Только не Холломан, а Мьюрок (ныне Эдвардс). И не в Нью-Мексико, а в пустыню Мохаве, где принимал послов инопланетной цивилизации.

Как потом удалось разобраться, «информацию» распространил некто Джеральд Лайт - оккультист, который «увидел» встречу президента с пришельцами во время «астрального выхода». Очевидно, что он ее просто выдумал.

Байка прижилась. Время от времени она всплывает, неизменно вызывая возбуждение.

Слухи о том, что Эйзенхауэр вел переговоры с пришельцами, увы, оказались выдумкой экстрасенса

Слухи о том, что Эйзенхауэр вел переговоры с пришельцами, увы, оказались выдумкой экстрасенса

Однако нечто сверхъестественное с Эйзенхауэром все-таки произошло в 1952 году. Об этом рассказал один из моряков с авианосца «Франклин Рузвельт»:

«Мы были к северо-востоку от Англии с флотом НАТО. Около 1.30 ночи по правому борту появился огромный голубовато-белый НЛО. Он спустился и завис в 30 метрах над водой. Затем НЛО поднялся и полетел влево. Генерал Эйзенхауэр, прибывший на вертолете с адмиралом флота, в это время как раз вышел на мостик. Мы смотрели на НЛО минут десять, потом так же молча глядели друг на друга».

Официально Эйзенхауэр всегда отрицал, что НЛО существуют. 15 декабря 1954 года на пресс-конференции президент заявил: «Летающие тарелки» существуют лишь в воображении очевидцев...»