Boom metrics
Умные вещи22 ноября 2013 16:00

Fly: А теперь планшеты!

Компания, известная своими двухсимочными смартфонами, неожиданно выпустила две таблетки.
Источник:kp.ru

Называются планшеты Flylife Connect 7.85 3G Slim и Flylife Connect 7 3G. Оба - на операционной системе Android, у обоих модули 3G, Wi-Fi и Bluetooth.

Самое интересное: планшеты практически одного размера - у одного диагональ 7 дюймов, у другого - чуть меньше 8. Вес - 323 г и 334 г. И в женскую сумочку поместятся, и в карман мужской куртки.

Дисплей выполнен по технологии In-Plane Switching, благодаря чему увеличивается угол обзора как по горизонтали, так и по вертикали. Отличная цветопередача и красочное контрастное изображение. Естественно, сенсорный экран.

Оба планшета обладают диагональю 7 дюймов.

Оба планшета обладают диагональю 7 дюймов.

При этом - вполне экономичная цена. Slim поступил в продажу по рекомендованной розничной цене - 7990 рублей. Flylife Connect 7 3G появится в продаже в конце ноября за 5990 рублей.

Конечно, планшеты Fly уступают в характеристиках столь популярным сегодня iPad mini: они чуть тяжелее, основная камера всего 2 Мп, а фронтальная 0.3 Мп (у iPad mini основная 5 Мп, фронтальная 1.2 Мп). Да и встроенной памяти меньше. Однако для тех, кто не гонится за брендом, а просто хочет всегда иметь под рукой удобный планшетный компьютер, с поддержкой видеосвязи, Fly подойдет как нельзя лучше.

Правда, у планшетов Fly встроенная память 4 иkb 8 Гб. Но, есть возможность ее расширения до 32 Гб с помощью карт памяти microSDHC. С фильмами и музыкой у обладателей планшета Fly тоже не возникнет проблем, ведь он поддерживает большинство существующих форматов. А универсальный вход для наушников позволит использовать стандартную гарнитуру.

В Flylife Connect 7 3G установлен мощный двухъядерный процессор , а в старшей модели Flylife Connect 7.85 3G Slim уже четырехъядерный. У обоих частота 1,2 Ггц. А благодаря целому гигабайту оперативной памяти (у iPad mini она всего 512 Мб) оба планшета довольно шустро работают даже с "тяжелыми" приложениями.