Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Общество27 ноября 2013 12:35

Экс-жена Алексея Панина: В квартире бывшего мужа мою дочь бьют!

Юлия Юдинцева попытается вернуть дочь через президента России [аудио]
Юлия Юдинцева уверяют, что с ее дочерью (на фото) плохо обращаются

Юлия Юдинцева уверяют, что с ее дочерью (на фото) плохо обращаются

Шесть лет назад гражданская жена Панина, Юлия Юдинцева родила дочку. После того, как отношения между Юлией и Алексем испортились, она забрала ребенка и уехала. Панин тут же объявил бывшей любимой женщине войну, забрал ребенка прямо из больницы, обвинил Юдинцеву в психическом нездоровье и пристрастии к алкоголю.

Но суд признал, что ребенок должен жить с мамой, а справки, предоставленные актером об асоциальности Юлии, - фальшивыми. Но Панин не смирился - поселился в подъезде у Юли, и таки отобрал ребенка, не смотря на решение суда. И до сих пор удерживает 6-летнюю Аню, скрывая ее от матери.

Юлия Юдинцева опубликовала в социальной сети Facebook открытое письмо с просьбой помочь ей найти дочку. В нем она говорит, что соседи по квартире, где до недавнего времени проживали Алексей с их дочкой и своей мамой, говорят, что девочку бьют, что она кричит и плачет, «а вместе с её криками слышали гортанные вопли Татьяны Борисовны Власовой, матери народного героя». «КП» дозвонилась до бывшей гражданской жены актера, чтобы узнать у нее, в какой стадии находится дело:

- Я выиграла все суды, которые только были, и продолжаю бороться за Аню, - говорит Юлия. - Буду подавать документы на лишение Алексея родительских прав, чтобы освободить мою семью и дочку от этого кошмара. Анечку я видела в последний раз еще 2009-м году.

- Но ведь по решению суда девочка должна жить именно с вами.

- Все мои попытки приблизиться к дочке заканчивались уголовными делами. Анечка должна жить там, где прописана, видеть маму и бабушку каждый день, а не свингеров и алкоголиков, не прятаться по каким-то квартирам, не сидеть в деревне во Владимирской области по полгода. Алексей с мамой знали, что я туда не приеду, потому что там их братва, которая мне сказала - «приедешь сюда - мы тебя закопаем».

Но я поехала и со мной рядом стояли судебные приставы. А потом я получила повестку, что я «избила» его деда. Я прошла пять психиатрических экспертиз (три раза - по решению суда, а два - по собственной инициативе), включая институт Сербского, чтобы больше ни один человек не показывал покупные справки о том, что у меня шизофрения. Странно, что люди забывают о том, что у меня есть решение суда и рассуждают, вернуть ли мне моего ребенка? Получается, что закон ничего не значит?!

- А вы пробовали договориться с Алексеем?

- Как можно договориться с таким человеком? Вы же сами видите, что он творит. А все на это просто смотрят. Наверное, многие думают, что раз он такое делает, значит за ним стоят серьезные люди. А он просто борзый. Мне жаль - он все таки отец моей дочери, мог бы хотя бы ради нее очнуться. Он в «телевизоре» говорит - «Ой, мама не хочет к ребенку идти». А почему же тогда ребенок в розыске? За ним стоит его мама, которой надо победить, любой ценой. А мой ребенок хочет кого-то называть мамой, вот она и называет так эту женщину.

Мне нужно ее найти и забрать, потому что ей пошел 7-й год - пора идти в школу. И ей не место рядом с отцом-извращенцем, который на виду у всей страны бегает без штанов (недавно в Сети появился видеоролик, где актер скандалит с стражами порядка, спустив брюки - авт). Для моего ребенка такой образ жизни не подходит. Я хочу обратиться к читателям «Комсомольской правды» и попросить их помочь отыскать дочку!

Если вы знаете, где находится мой ребенок, сообщите пожалуйста об этом мне на электронный адрес yuliyayudintseva@gmail.com или журналисту "Комсомольской Правды" lapteva@kp.ru! Мне очень важно, чтобы это случилось, ради Анечки, ради других женщин, которые не могут забрать своих детей у таких же горе-отцов, ради нашей страны, которая стремится стать правовым государством.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Алексей Панин: "Мне это неинтересно"

Мы пытались добиться от Панина каких-то комментариев по поводу этой истории. Но актер, услышав повод, по которому мы хотим с ним пообщаться, лишь буркнул: "Мне это не интересно" и бросил трубку. Мы будем следить за развитием событий.

КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

Почуев Александр, адвокат, президент некомерческого Партнерства "Консалтум":

- Несмотря на то, что государство на нее стороне, мать ничего не может сделать. Она действительно выиграла все суды, и право всецело на нее стороне. Механизм по поддержке материнства требует настройки, и в данном случае нам уже ничего не остается, как обратиться к высшему должностному лицу, к президенту Владимиру Путину за помощью. Потому что ни уполномоченная система, ни следственные органы ничего сделать не могут - все методы исчерпаны. Мной, как адвокатом, так же подано заявление, что он угрожал мне расправой в связи с моей деятельностью. Если влиятельные люди не включатся, то можно понять, что через несколько лет Анна не будет помнить, что у нее была мама. Вся надежда на президента.

Тут ситуация непростая - так как господин Панин официально является отцом Анны, девочку нельзя объявить похищенной. Ищут его пока приставы по месту регистрации. Там его, разумеется, нет. Юлия была милосердной и не подавала на лишение его родительских прав, хотя то, что он делает, вопиюще нарушает права как матери, так и ребенка.

МЕЖДУ ТЕМ

В последний раз дочь Алексея Панина видели в его «имении» еще летом

Корреспонденты «КП» съездили в деревню под Владимиром, где находится дом матери актера.

Даниловка и летом — глухая деревня. А после нескольких снегопадов и оттепели ведущую сюда грунтовку так развезло, что редакционную машину пришлось сначала несколько раз выталкивать из луж, а потом и вовсе бросить и пойти пешком. В общем, идеальное место для того, чтобы спрятаться от кого угодно.

Деревня хоть большая (тут сотня домов), но безлюдная. Официально тут прописаны всего восемь человек. Из них более или менее постоянно живут трое-четверо. Окна почти всех домов заколочены деревянными щитами против воров.

Имение Алексея Панина (официально оно принадлежит его матери Татьяне Власовой) одно из самых заметных, хотя шикарным его вряд ли можно назвать. Одни дом — обычная старая избушка. Другой — новый. Из оцилиндрованного бруса. Одноэтажный. Но с мансардой.

Пару лет назад Панин, желая от всех отгородиться, стал строить вокруг имения высокий металлический забор. Но потом бросил. Так что сзади к обоим домам можно свободно подойти.

- Кто такие? - грозно спрашивает нас мужчина лет 60-ти в куртке с надписью «Мега-Ойл». Как мы потом узнали, зовут его Сергей Басов. Он присматривает за имением. - Нет тут Алексея. Никого нет. И вы уходите. Нечего лезть в семейные разборки. Алексей уехал дней десять назад (читайте далее).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Алексей Панин: «Я пытаюсь эту страну сделать культурной, человеческой!»

Актер-дебошир объяснил свое поведение в разговоре с пранкером Вованом.

Что тут скажешь? Черный пиар - лучшая реклама. Если раньше об актере Алексее Панине знали любители сериалов и те, кому запомнился фильм Балабанова «Жмурки», то теперь о звезде российского кино, которой он, впрочем, сам себя именовал, знает каждый. В последние пару лет он все чаще устраивает погромы везде, где оказывается. Недавно и вовсе шокировал народ, когда во время украинского ток-шоу спокойно признался, что имеет секс не только с женщинами, но и мужчинами (читайте далее)