"Цыганский" iPhone 5S золотистого цвета, видимо, заставил конкурентов обзавидоваться. Чем еще объяснить выход смартфона HTC One в том же оттенке? Правда, производители рискнули немного разнообразить эппловскую линейку цветов — черный, серебристый, золотой - и выпустили этот гаджет еще и в красном оттенке.
Чем, кроме моднявой раскраски, примечателен этот смартфон? На лицо прекрасный, внутри он все тот же старый добрый HTC One с четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 600, 4,7-дюймовым Full HD дисплеем 1080x1920, и фирменной камерой UltraPixel. Работает он на базе уже устаревшей Android Jelly Bean и поддерживает сети четвертого поколения LTE. И самое главное — он уже доступен в российских магазинах.
Для тех, кого меньше волнует расцветка корпуса, компания HTC представила обновленную линейку смартфонов серии Desire. Правда, цена на них получилась несколько завышенной при не самых блестящих характеристиках.
Например, HTC Desire 700 за 469 долларов. За эту цену пользователь получит пластиковый корпус, 5 -дюймовый дисплей с разрешением 540х960 (в два раза меньше, чем у One при большем дисплее!), 4-ядерный процессор и всего-то 1 гигабайт оперативной памяти. Это в ту пору, когда даже средне-аримфетические смартфоны имеют не меньше 2 гигов.
За Desire 501 просят не меньше 334 долларов. За 4,3-дюймовый сенсорный экран с разрешением 480х800 пикселей, двухъядерный процессор и один гигабайт оперативки.
Впрочем, пока эти цены действительны для родного тайваньского рынка HTC.