
В лондонском Кенсингтонском дворце состоялся так называемый Белый зимний бал. Главным событием стало выступление принца Уильяма - он появился на сцене вместе с Джоном Бон Джови и Тейлор Свифт, исполнив песню Livin’ On a Prayer («Жить одними молитвами»). В песне рассказывается о молодой паре, которая еле сводит концы с концами. Мероприятие между тем было благотворительным - в поддержку молодых людей, которым грозит риск стать бездомными. Собранные деньги пойдут в фонд принца Уильяма Centrepoint. Кстати, аналогичный фонд в США в 2006 году основал и Бон Джови.
Надо заметить, что Уильям давно уже сражается с проблемой нищеты - несколько лет назад он даже провел с бродягами ночь под лондонским мостом. Он с огромным энтузиазмом отнесся и к идее Белого зимнего бала, мероприятия, на подготовку которого потратили около полугода.

Тейлор Свифт сообщила репортерам, что осталась в полном восторге как от принца, так и от атмосферы бала (с искусственным снегом и огоньками, «как в сказке»). Кроме Свифт и Бон Джови, мероприятие посетили актеры Колин Ферт, Бенедикт Камбербэтч и Мишель Докери из сериала «Аббатство Даунтон». А вот жена Уильяма, Кейт Миддлтон, на мероприятие не попала - она осталась дома с маленьким сыном, принцем Джорджем.


