
Автомобиль скорой медицинской помощи на базе Sprinter Classic от «Мерседес-Бенц» впервые будет представлен в Экспоцентре на Красной Пресне. С 9 по 13 декабря там пройдет традиционная выставка «Здравоохранение-2013».
Sprinter Classic «Скорая помощь» – это многофункциональные автомобили, которые могут обслуживать медицинские учреждения различного профиля. На автомобилях установлен дополнительный аккумулятор - это поможет поддерживать стабильность работы медицинского оборудования. Борта и потолок отделаны материалами, устойчивыми к воздействию лекарственных и дезинфицирующих средств.
Для размещения пациента установлено приемное устройство с тележкой-каталкой. Вдоль левого борта установлены шкафы для медицинского оборудования, столешница с индивидуальным освещением, отсек для хранения специальных препаратов, умывальник, шкаф с кислородными баллонами. Медицинский салон оснащен семью розетками.
Салон передвижного пункта медицинского освидетельствования оборудован рабочим столом и тремя креслами. Предусмотрен стол сотрудника ГИБДД. В автомобиле есть бортовой холодильник, умывальник и отгороженное помещение с биотуалетом.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Мерседес теперь произодит машины "скорой помощи"
Был также создан автомобиль для перевозки людей с ограниченными физическими возможностями. В нем нет перегородки между салоном и водителем. Четыре сиденья для лиц с ограниченными возможностями передвижения размещены по ходу движения (читайте также)