Boom metrics
Спорт12 декабря 2013 22:00

Четыре сбоку - ваших нет

Наша олимпийская надежда Александр Овечкин забил четыре шайбы в одной игре и принес победу «Вашингтону», который горел 0:3 в матче с «Тампой»
Источник:kp.ru
Так Овечкин праздновал свой четвертый, решающий гол.

Так Овечкин праздновал свой четвертый, решающий гол.

Саша повторил личный рекорд. По четыре гола за матч он забивал в ворота «Монреаля» и «Оттавы», но было это уже 5 и 6 лет назад.

Главный тренер «Вашингтона» Адам Оутс полностью доверяет Овечкину, и тот отвечает взаимностью. Когда в начале сезона Александр оказался в жестоком кризисе, его не пинал только ленивый. Оутс сумел раскрыть Сашу с новой стороны. Не только передвинул его на правый фланг, но и ответил на вопрос, что будет с 28-летним Овечкиным, когда с возрастом он потеряет в скорости.

А ничего не будет. Посмотрите, как капитан «Вашингтона» забил эти четыре гола. Заряжал с пятачка могучим щелчком в духе Бретта Халла. И никаких прорывов к воротам, как в 2008 году. Тогда Овечкин напоминал танк, сминающий все на пути. Теперь это Царь-пушка, которой нужно грамотно подносить снаряды. 48 голов в 50 последних матчах - это новый Овечкин, который приедет на Олимпиаду в Сочи. Дай Бог ему здоровья…