Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Политика14 декабря 2013 12:00

В центре Киева начался «анти-Майдан»

Две площади, где расположились сторонники власти и оппозиция, отгородили друг от друга автобусами и полицейскими кордонами [видео]
Участники акции, приехавшие накануне в Киев из всех регионов страны, расположились на соседней площади с демонстрантами Майдана

Участники акции, приехавшие накануне в Киев из всех регионов страны, расположились на соседней площади с демонстрантами Майдана

Фото: Нигина БЕРОЕВА

В субботу днем в центре украинской столицы сторонники действующих властей собрались на митинг под названием «Сохраним Украину». Всего в акции принимают участие, по раным данным, от 60 до 200 тысяч человек.

Акция, которая, по замыслу организаторов, станет бессрочной, началась с выступления премьер-министра Украины Николая Азарова. Участники акции, приехавшие накануне в Киев из всех регионов страны, расположились на соседней площади с демонстрантами Майдана.

Всего в акции принимают участие, по раным данным, от 60 до 200 тысяч человек Фото: Нигина БЕРОЕВА

Всего в акции принимают участие, по раным данным, от 60 до 200 тысяч человек

Всего в акции принимают участие, по раным данным, от 60 до 200 тысяч человек

Фото: Нигина БЕРОЕВА

Митингующих обоих мероприятий отгородили друг от друга автобусами и кордонами, состоящими из бойцов «Беркута» и солдат. Как отмечает Интерфакс, полицейские опасаются возможных столкновений между участниками двух акций.

Между тем один из лидеров оппозиции, Арсений Яценюк, пригласил участников проправительственной акции прийти на концерт группы «Океан Эльзы», который пройдет в субботу вечером на Майдане Независимости. Митингующих обоих мероприятий отгородили друг от друга автобусами и кордонами Фото: Нигина БЕРОЕВА- Это будут не «регионы». Это наши братья и сестры. Они тоже украинцы, — цитирует его "Украинская правда".

Между тем один из лидеров оппозиции, Арсений Яценюк, пригласил участников проправительственной акции прийти на концерт группы «Океан Эльзы», который пройдет в субботу вечером на Майдане Независимости.

Митингующих обоих мероприятий отгородили друг от друга автобусами и кордонами Фото: Нигина БЕРОЕВА

Митингующих обоих мероприятий отгородили друг от друга автобусами и кордонами

Митингующих обоих мероприятий отгородили друг от друга автобусами и кордонами

Фото: Нигина БЕРОЕВА

- Это будут не «регионы». Это наши братья и сестры. Они тоже украинцы, — цитирует его "Украинская правда".

Напомним, массовые акции протеста на Украине начались 21 ноября, когда правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом. Протестующие требуют отставки правительства, возобновления подготовки к подписанию соглашения с ЕС, досрочных президентских и парламентских выборов. А В ЭТО ВРЕМЯ Кубанский бизнесмен начал продавать экстрим-туры на Евромайдан За 7 тысяч рублей народ обещают накормить «революционным» борщом и напоить горячим чаем в палатках оппозиции. Кому война, а кому, как говорится, мать родна. Креатив, который народу предлагает кубанский бизнесмен Сергей Вирук, не всяк туроператор придумает. В разгар волнений на Майдане предприниматель начал продавать… туры в революционный Киев. За сутки туристам-экстремалам обещают прогулки по площади Незалежности, экскурсии в лагеря митингующих оппозиционеров и фото на фоне бойцов «Беркута» (далее) МЕЖДУ ТЕМ США готовят силовое свержение? По Киеву поползли слухи о том, что США намерены добиваться победы евромайдана над действующим режимом Виктора Януковича. В том числе не исключается и превращение политического противостояния в вооруженный конфликт. Информированные источники сообщают, что замгоссекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд приезжала в Киев не только накормить протестующих булками и печеньками. По итогам визита американки разработаны «Рекомендации по действиям США и ЕС на украинском направлении» (далее)

Напомним, массовые акции протеста на Украине начались 21 ноября, когда правительство объявило о приостановке подготовки соглашения об ассоциации с Евросоюзом.

Протестующие требуют отставки правительства, возобновления подготовки к подписанию соглашения с ЕС, досрочных президентских и парламентских выборов.

А В ЭТО ВРЕМЯ Кубанский бизнесмен начал продавать экстрим-туры на Евромайдан За 7 тысяч рублей народ обещают накормить «революционным» борщом и напоить горячим чаем в палатках оппозиции. Кому война, а кому, как говорится, мать родна. Креатив, который народу предлагает кубанский бизнесмен Сергей Вирук, не всяк туроператор придумает. В разгар волнений на Майдане предприниматель начал продавать… туры в революционный Киев. За сутки туристам-экстремалам обещают прогулки по площади Незалежности, экскурсии в лагеря митингующих оппозиционеров и фото на фоне бойцов «Беркута» (далее) МЕЖДУ ТЕМ США готовят силовое свержение? По Киеву поползли слухи о том, что США намерены добиваться победы евромайдана над действующим режимом Виктора Януковича. В том числе не исключается и превращение политического противостояния в вооруженный конфликт. Информированные источники сообщают, что замгоссекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд приезжала в Киев не только накормить протестующих булками и печеньками. По итогам визита американки разработаны «Рекомендации по действиям США и ЕС на украинском направлении» (далее)

А В ЭТО ВРЕМЯ

Кубанский бизнесмен начал продавать экстрим-туры на Евромайдан

За 7 тысяч рублей народ обещают накормить «революционным» борщом и напоить горячим чаем в палатках оппозиции.

Кому война, а кому, как говорится, мать родна. Креатив, который народу предлагает кубанский бизнесмен Сергей Вирук, не всяк туроператор придумает. В разгар волнений на Майдане предприниматель начал продавать… туры в революционный Киев. За сутки туристам-экстремалам обещают прогулки по площади Незалежности, экскурсии в лагеря митингующих оппозиционеров и фото на фоне бойцов «Беркута» (далее)

МЕЖДУ ТЕМ

США готовят силовое свержение?

По Киеву поползли слухи о том, что США намерены добиваться победы евромайдана над действующим режимом Виктора Януковича.

В том числе не исключается и превращение политического противостояния в вооруженный конфликт.

Информированные источники сообщают, что замгоссекретаря по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд приезжала в Киев не только накормить протестующих булками и печеньками. По итогам визита американки разработаны «Рекомендации по действиям США и ЕС на украинском направлении» (далее)