Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
25 декабря 2013 22:00

Вальсы на катке, огненное шоу и антикварный цирк

Где весело отметить Новый год
Эх, прокачу!

Эх, прокачу!

В этом году все столичные парки будут ждать москвичей в новогоднюю ночь. Не хотите сидеть на диване, смотреть телевизор? Тогда выбирайте ближайший к дому парк или, наоборот, тот, где самая интересная программа, - и вперед! А «Комсомолка», как всегда, расскажет, чем собираются удивлять москвичей в самую волшебную ночь года.

Праздничные события будут проходить в парках весь день 31 декабря. А закончатся к трем-четырем часам утра. Не бойтесь пропустить торжественное обращение - в парках будут установлены огромные экраны, чтобы все могли услышать новогоднее напутствие и пожелания мэра Москвы и Президента России. Ну а на десерт в каждом парке - новогодний фейерверк!

Парк Горького

Ст. м. «Октябрьская», ул. Крымский Вал, 9.

31 декабря с 23.00 до 3.00.

Главный парк столицы намерен создать ни много ни мало новую городскую традицию празднования Нового года. Теперь удары курантов можно будет отслеживать по мощным световым лучам! Ровно в полночь над парком Горького один за другим включатся 12 прожекторов.

Яркие столбы света, устремленные в небо, будут зажигаться по одному под каждый удар курантов. А после двенадцатого удара примутся «танцевать» на ночном небе.

Эти световые куранты будут видны ото-всюду!

Как только все поздравят друг друга и выпьют за Новый год, на сцене у Фонтанной площади начнется программа народного караоке. Такого вы еще точно не видели! В этом году участники станут петь в микрофон-удочку с вмонтированным светом и камерой GoPro. Этот микрофон будет «путешествовать» по праздничной толпе, транслируя лица поющих на большой экран. Попеть можно будет до трех ночи.

Не останется в стороне от праздника и каток ЦПКиО. Там - ночь вальсов! На льду можно будет скользить под самые красивые классические мелодии. Не забудьте карнавальные костюмы! Сеанс новогоднего катания начнется в 23.00 и закончится в 3.00. Каждый гость катка получит в подарок детали костюма для «Ночи новогодних вальсов»: вуаль или цилиндр. Стоимость одного билета - 800 руб.

Вход на праздник свободный.

ПКиО «Фили»

Ст. м. «Багратионовская», ул. Б. Филевская, 32/3.

31 декабря с 22.00 до 3.00.

Зрителям покажут интерактивный спектакль. В это же время на площади перед главной сценой заработают мастер-классы по изготовлению и украшению подарков к Новому году.

С 22.00 до 0.00 можно посмотреть кузнечное шоу и попробовать своими руками изготовить настоящую подкову.

В 23.00 на главной сцене начнется театрализованное представление, закружится «Филевский хоровод желаний». А еще здесь пройдет сладкое шоу, на котором будет презентована самая большая карамельная лошадь. Это леденец весом в 150 кг! Каждый желающий сможет отведать кусочек лакомства.

Под елкой развернется праздничное представление от группы «Шоу-Кудесник». Будут хороводы, новогодние конкурсы. Грандиозный флешмоб с фолк-ансамблем «Жаворонки». Здесь же открытый костер, на котором станут варить глинтвейн. После боя курантов посетителей ждут световая инсталляция «Подкова на счастье», цирковое шоу с конкурсами, спортивные состязания, огненное шоу.

ПКиО «Перовский»

Ст. м. «Перово», ул. С. Лазо, 7.

31 декабря с 23.00 до 3.00.

На главной эстраде «Перовского» посетителей будут развлекать финалисты первого сезона шоу «Голос» Юлия Терещенко и Полина Зизак. Они исполнят произведения советской эстрады и зарубежные хиты. В час ночи посетители парка смогут увидеть праздничный фейерверк.

ПКиО «Таганский»

Ст. м. «Крестьянская застава», ул. Таганская, 40/42.

31 декабря с 23.00 до 3.00.

В новогоднюю ночь здесь будет организована выставка работ учащихся изостудии парка. А потом гостей парка ждет благотворительный аукцион, на котором понравившиеся работы можно будет приобрести.

Заработает станция с согревающими напитками - чаем, кофе, какао и небольшими угощениями в подарок. Все посетители смогут позапускать светящихся воздушных змеев. А потом запланирована богатая программа мастер-классов для взрослых и детей в большом обогреваемом шатре.

На катке проведут бесплатные сеансы катания, а посетители смогут стать частью световой инсталляции.

Порадует и концертная программа. Развлекать публику будут актеры знаменитого уличного театра «Огненные люди», ледового шоу «Сияние льда». Также гостей ждут сказка «Снежная королева», духовой оркестр «МосБрасс» и музыкальные сеты от диджеев.

Сад им. Баумана

Ст. м. «Красные ворота», ул. Старая Басманная, 15.

31 декабря с 22.00 до 2.30.

Здесь праздник в швейцарском стиле. На воротах будут стоять ватиканские гвардейцы, откроется ярмарка швейцарских продуктов, эльфы проведут конкурсы среди детей.

В 23.00 начнет работать лавка по изготовлению новогодних игрушек и сумок в швейцарском деревенском стиле. А в 1.45 гостей ждет неоновое шоу.

ПКиО «Кузьминки»

Ст. м. «Волжская», Кузьминский парк, 1.

31 декабря с 13.00 до 2.00.

С 13.00 запланирована семейно-развлекательная программа с подвижными играми, викторинами, хороводами. Детей развлекут аниматоры и ростовые куклы. Не обойдется и без Деда Мороза со Снегурочкой.

В концерте примут участие лучшие кавер-коллективы столицы. Меломанов ждет большой сюрприз. В 1.00 на сцену выйдут хедлайнеры - группа Bad Boys Blue.

ПКиО «Сокольники»

Ст. м. «Сокольники», ул. Сокольнический Вал, 1.

31 декабря с 14.00 до 2.00.

В парке ждут всех, кто любит фильм Эльдара Рязанова «Карнавальная ночь». Праздник здесь задуман в этой стилистике.

На Фонтанной площади будет установлена основная сцена, огромные часы и экран для просмотра видео и новогоднего поздравления мэра и президента.

Гостей парка ждет комедийно-огненное представление по мотивам народных сказок. В нем будут участвовать классические новогодние персонажи - Дед Мороз, Снегурочка, Баба-яга, лешие и многие другие.

А еще запланирован флешмоб Дедов Морозов, в котором примут участие около сотни главных персонажей Нового года.

ПКиО «Красная Пресня»

Ст. м. «Улица 1905 года», ул. Мантулинская, 5.

31 декабря с 22.00 до 3.00.

И в этом парке будут опираться на события рязановского фильма. А заправлять праздником доверено «Антикварному цирку». Появятся мандариновые ангелы с уютными войлочными крыльями. Они большие мастера танцев на лыжах и виртуозы жонглирования мандаринами. Обязательно будут смешные репризы, милые шутки и завораживающие мелодии аккордеона. Будет работать ярмарка, на которой можно приобрести вкусности.

Просмотреть Где в столице весело отметить Новый год на карте большего размера