Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Неформат: Статьи16 января 2014 6:51

U2 награждены премией Sonny Bono Visionary Award

До легендарного Боно и его компании премия присуждалась исключительно режиссерам
Источник:kp.ru

Фото: REUTERS

Легенда мирового рока, группа U2 удостоилась премии Sonny Bono Visionary Award, которой были награждены 7 января в Палм спрингс, в рамках международного кинофестиваля. Награда была вручена за трек «Ordinary Love», вошедший в фильм о Нельсоне Манделе «Mandela: Long Walk To Freedom».

Отметим, что U2 стали первыми музыкантами, получившими эту награду. По словам президента фестиваля Гарольда Мацнера, обычно этой премией награждались только режиссеры.

- «Обычно мы присуждаем Sonny Bono Visionary Award режиссерам, но в наш 25-летний юбилей, мы воспользовались возможностью отметить U2 - одну из ведущих рок-групп мира, - за их беспрецедентную гуманитарную работу по устранению бедности, болезней и социальной несправедливости», - сказал Гарольд Мацнер.

Напомним, Нельсон Мандела внес огромный вклад в сторону того, чтобы мир был лучше. Вместе с ним U2 вели борьбу против ВИЧ\СПИД в африканских странах, а «Ordinary Love» стала и является одой покойному актеру.

Сони Боно - известный актер и политик умер в 1998 году. Премия Sonny Bono Visionary Award названа в его честь. Такие режиссеры как Дэнни Бойл, Квентин Тарантино и Баз Лурман, также становились обладателями этой награды.

Тем временем, U2 планируют выпустить новый альбом этой весной. Как стало недавно известно музыканты возвращаются на лейбл Island Records после семилетнего перерыва.

Досье «КП» Группа: U2 Стиль: пост-панк, альтернативный рок, новая волна Основана: 1976, Дублин, Ирландия Количество студийных альбомов: 12 Это интересно: Они обрели статус звёзд с выходом в 1987 году альбома The Joshua Tree, который часто называют одним из величайших альбомов рока. В 2004 году группа заняла 22 место из 100 в рейтинге «Лучшие артисты всех времен» (100 Greatest Artists of All Time) журнала Rolling Stone[4]. В 2005 их включили в «Зал славы рок-н-ролла».

Досье «КП»

Группа: U2

Стиль: пост-панк, альтернативный рок, новая волна

Основана: 1976, Дублин, Ирландия

Количество студийных альбомов: 12

Это интересно: Они обрели статус звёзд с выходом в 1987 году альбома The Joshua Tree, который часто называют одним из величайших альбомов рока. В 2004 году группа заняла 22 место из 100 в рейтинге «Лучшие артисты всех времен» (100 Greatest Artists of All Time) журнала Rolling Stone[4]. В 2005 их включили в «Зал славы рок-н-ролла».