Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
В мире26 января 2014 8:14

Президент Индонезии едва не стал жертвой черной магии

Он описал в мемуарах, как политические противники пытались заколдовать его и его родных накануне выборов
Сусило Бамбанг Юдойоно возглавляет Индонезию уже десятый год

Сусило Бамбанг Юдойоно возглавляет Индонезию уже десятый год

На Востоке лидерам государств приходится сталкиваться с опасностью, незнакомой коллегам на Западе – черной магией и ворожбой.

Сусило Бамбанг Юдойоно возглавляет Индонезию уже десятый год. Он стал президентом самой многонаселенной мусульманской страны планеты в 2004 году и в 2009 был переизбран на второй срок. Накануне прошлых президентских выборов противники пытались помешать ему победить при помощи черной магии. Об этом Бамбанг Юдойоно написал в 900-страничных мемуарах, вышедших на прошлой неделе.

«Это было похоже на типичный фильм ужасов,- пишет высокопоставленный автор в книге «Всегда есть выбор», - но это не выдумка. Этот случай произошел на самом деле».

Президент Юдойоно описывает в главе «Президенту может угрожать и убийство», как однажды утром, незадолго перед выборами 2009 года, его позвала жена. Она была в панике.

Когда президент выбежал в коридор, он увидел под потолком темно-серое облако, которое пыталось проникнуть в спальню. Он приказал всем домочадцам немедленно начать молиться и просить у Аллаха помощи. Затем открыл все двери в доме, кроме двери в свою комнату. Через несколько минут черное облако выплыло из дома и исчезло.

Подобные откровения президента вполне объяснимы. В Индонезии до сих пор верят в черную магию. Причем, так сильно, что правительство предложило принять закон, квалифицирующий применение колдовства для того, чтобы наслать на кого-то болезнь, смерть, психологические или физические страдания, как преступление.

Генерал Сухарто, правивший Индонезией 33 года, напоминает Times, часто советовался с дукунами, как называют в этой стране колдунов. Причем, один из них – Суджойоно Хумардани занимал высокий пост в армии и имел звание генерала. Во время президентского визита в Вашингтон он привез волшебный песок и рассыпал его в Белом доме, чтобы американцы оказали помощь Джакарте. Помогло – США поддерживали диктатуру Сухарто три десятилетия.