Boom metrics
Авто4 февраля 2014 8:50

УАЗы ржавчины не боятся?

Обещают повышение коррозионной стойкости кузова в 8 раз.
Patriot сейчас стоит от 579 950 рублей.

Patriot сейчас стоит от 579 950 рублей.

С 3 февраля Ульяновский автомобильный завод перешел на новую технологию окраски автомобилей методом катодного электроосаждения, сообщили на предприятии. Их новая технологическая линия изготовлена немецкой компанией EISENMANN Anlagenbau GmbH & Co. KG. Все материалы поставляют компании PPGHelios и Henkel. Проектная мощность оборудования выше потребностей сборки внедорожников UAZ, то есть хватит и на кузова автомобилей потенциальных партнеров.

Кстати, сейчас гарантийный срок на автомобили семейства Patriot составляет 3 года или 100 тыс. км пробега. Начиная с 2014-го модельного года, в состав комплектации автомобилей семейства включены зимние опции: подогрев лобового стекла, предпусковой подогреватель, подогрев задних сидений и индивидуальный отопитель для пассажиров заднего ряда.

СПРАВКА

Катафорезный метод имеет ряд преимуществ по сравнению с анафорезным, он отличается более высокой проникающей способностью грунта, который покрывает все скрытые и труднодоступные полости, включая кромки деталей, за счет применения внешнего электрического поля. Благодаря этому устойчивость кузова к коррозионному разрушению увеличивается в восемь раз.

Присоединяйтесь к группе автомобилистов ВКонтакте.

Читайте наш блог в my.kp.