Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Сочи - 201418 февраля 2014 22:00

За кого болеть на Олимпиаде в Сочи сегодня, 19 февраля

Главный вопрос дня - победит ли сборная России в четвертьфинале хоккейного турнира Финляндию

Фото: РИА Новости

На спортивных аренах олимпийского Сочи сегодня забурлит такой поток невероятно интересных событий, что просто глаза разбегаются от того, что же выбрать для просмотра. Хоккеисты будут бороться за место в полуфинале с командой Финляндии, биатлонисты побегут смешанную (мужчины и женщины) эстафету, а лыжники и сноубордисты сразятся за медали в своих видах.

Биатлон. Смешанная эстафета. 2х6 км. женщины + 2х7,5 км. мужчины

После неудач в последних гонках российские биатлонисты попытаются взять реванш в предпоследнем виде программы. Ольга Зайцева, Ольга Вилухина, Евгений Гараничев и Антон Шипулин возьмут старт в смешанной эстафете. Первые два этапа бегут женщины, другие два – мужчины. Этот вид дебютирует в олимпийской программе. Однако пока что на крупных турнирах наша команда не может похвастать большими успехами. Выше четвертой позиции на чемпионате мира 2010 года россияне еще ни разу не поднимались. Последние же три мировых первенства неизменно выигрывала команда Норвегии.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: 18.30

Лыжные гонки. Командный спринт. Женщины

Успехи российских лыжниц в командном спринте довольно скромны. Лучшее, на что могут рассчитывать Анастасия Доценко и Юлия Иванова – это участие в финале. На чемпионатах мира наши девушки еще не поднимались выше 6 места.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: 15.45

Лыжные гонки. Командный спринт. Мужчины

Командный спринт среди мужчин в лыжных гонках – это наш вид! Год назад на чемпионате мира россияне стали первыми, четыре года назад в индивидуальном спринте наша пара Никита Крюков – Александр Панжинский пришла первой к финишу на Олимпиаде в Ванкувере. Здесь же в Сочи старт у наших спортсменов не задался, поскольку немало попадали, но зато взяли реванш в эстафете, став вторыми. Сегодня же попытаются урвать «золото» у нас пара Максим Вылегжанин и Никита Крюков.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: 16.15

Сноуборд. Параллельный гигантский слалом. Женщины

На прошлой Олимпиаде в Ванкувере сборная России выиграла в этом виде программы серебряную медаль. Тогда второй стала Екатерина Илюхина. Но в целом же каждая из четырех российских сноубордисток, которые выйдут на старт гигантского слалома, могут зацепиться за любую из трех медалей. Помимо Илюхиной сегодня за команду России выступят Екатерина Тудегешева, Наталья Соболева, Алена Заварзина.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: 14.31

Сноуборд. Параллельный гигантский слалом. Мужчины

В мужском параллельном гигантском слаломе сборная России может рассчитывать на одного из своих «легионеров». Вик Уайлд долгие годы жил и выступал в США, но потом влюбился в русскую сноубордистку. И решил переехать в нашу страну, чтобы защищать честь другой сборной. Вик, он же Виктор Уайлд, на прошлогоднем чемпионате мира стал третьим. Но в полуфинале он проиграл заезд будущему победителю Бенджамину Карлу. Помимо Уайлда за российскую команду выступят сегодня Станислав Детков, Андрей Соболев и Валерий Колегов.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: 14.35

Хоккей. Финляндия - Россия. Четвертьфинал. Мужчины.

Мужская сборная России смогла выйти в четвертьфинал олимпийского турнира, сыграв дополнительный матч с Норвегией. После победы 4:0 над не самым сильным соперником нашей команде предстоит уже помериться силами с куда более авторитетной дружиной из Финляндии. Финны заняли в своей группе второе место и получили право сыграть в четвертьфинале без всяких бонусных матчей и заполучив себе лишний выходной день. Победитель этой встречи в полуфинале будет биться с лучшей командой пары Швеция - Словения.

ГДЕ И КОГДА ПОСМОТРЕТЬ: 16.30

ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ СОЧИНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ СОЧИНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ СОЧИНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ СОЧИНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ СОЧИНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ СОЧИНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ

ПОЛНОЕ РАСПИСАНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ СОЧИНСКОЙ ОЛИМПИАДЫ