Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Политика28 февраля 2014 8:40

Слава Украине! Ленину слава!

В каждом украинском городе должны стоять памятники Ленину, Сталину и Хрущёву как отцам-основателям украинского государства
Так что зря украинские националисты ломают памятники Ленину и воинам-освободителям

Так что зря украинские националисты ломают памятники Ленину и воинам-освободителям

В истории нашей Родины много намешано всякого разного, но есть события монументальные, судьбоносные. Для Украины это, в первую очередь, декабрь 1922 года, подписание Украинской Советской Социалистической Республикой союзного договора об образовании Союза Советских Социалистических Республик. Впервые в истории на карте мира появилось государственное образование с названием Украина и признанными границами.

Другая веха – окончание Второй мировой войны. Тогда благодаря героизму и жертвам воинов-освободителей и волею Сталина к УССР были прирезаны Львовская, Тернопольская и Ивано-Франковская области (Восточная Галиция), Луцк и Ровно (Волынь) от Польши, Закарпатье (Ужгород) от Чехословакии и Черновицкая область (Северная Буковина) от Румынии.

И, наконец, 1954 год, когда от России Украине был передан Крым, а от Молдавской ССР – устье Дуная.

Так что, по справедливости, в каждом населённом пункте независимой Украины должны стоять памятники Ленину, Сталину и Хрущёву как основоположникам современного украинского государства. Это может быть и одна многофигурная композиция: Ленин к кепке, Сталин во френче и Хрущев в «вышиванке» с ножницами в руках перекраивают карту Центральной и Юго-Восточной Европы.

Возможно и мультимедийное решение мемориала. Из хаоса революций, интервенций и Гражданской войны подобно Афродите из пены возникает Украина; звучит ленинский голос с картавинкой: «Есть такое государство!». Далее на фоне вихрей яростных атак Великой Отечественной и мрачной фигуры усатого грузина с трубкой в зубах на карте УССР подобно звездам зажигаются новые земли. И, наконец, жизнерадостный Хрущев как хлеб-соль преподносящий Украине Крым. И над всем этим словно ясное солнышко восходит могучая фигура Леонида Ильича Брежнева, великого украинского днепропетровского вождя, 18 лет правившего советской сверхдержавой. При нем она достигла небывалого для всей нашей общей истории спокойствия и благоденствия. Сегодня это период называется «застой» и именно по нему остро ностальгируют люди, живущие в интересные времена бурных демократических преобразований.

Так что зря украинские националисты ломают памятники Ленину и воинам-освободителям. Чёрная неблагодарность имеет свойство бумеранга.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Памятник Кутузову в Бродах снесли под крики «Слава Украине!» А ранее по стране прошли массовые сносы монументов Ленина В понедельник, 24 февраля, в западноукраинском городе Броды (Львовская область) демонтировали памятник прославленному русскому полководцу Михаилу Кутузову. Бюст сняли с постамента краном и перенесли на хозяйственный двор городского коммунального предприятия. (читайте далее)

Памятник Кутузову в Бродах снесли под крики «Слава Украине!»

А ранее по стране прошли массовые сносы монументов Ленина