Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика28 февраля 2014 11:59

Майданщики замахнулись на польские земли

Украинские националисты требуют отобрать у западных соседей приграничные города
Источник:kp.ru
На замечание журналиста  о том, что учиненная Бандерой расправа над поляками - это настоящий геноцид, Тарасенко лишь отмахнулся

На замечание журналиста о том, что учиненная Бандерой расправа над поляками - это настоящий геноцид, Тарасенко лишь отмахнулся

Представитель «Правого сектора» Андрей Тарасенко в интервью польской газете «Речь Посполита» заявил, что Украина должна вернуть себе Перемышль. Этот город на юго-востоке Польши в 12 километрах от границы пережил кровавую бойню, устроенную бандеровцами в 1943 году.

«Считаю вполне справедливым, если эти территории будут возвращены обратно Украине. Я говорю о Перемышле и ряде других округов Польши», - цитирует Тарасенко «Речь Посполита».

На замечание журналиста о том, что учиненная Бандерой расправа над поляками - это настоящий геноцид, Тарасенко лишь отмахнулся, назвав такое утверждение «бредом». Хотя документально установлено, что во время массовых убийств по этническому признаку в районе Волынь-Подолье (в историю они вошли под названием «Волынская резня») боевики Украинской повстанческой армии уничтожили 80 тысяч мирных жителей. Не щадили ни женщин, ни детей, ни стариков, расстреливая скопом население местечек и хуторов.

Что ж, хороших союзничков нашла себе Варшава и другие страны-члены ЕС, рьяно поддерживавшие «героев майдана». Таким не надо говорить «Добро пожаловать в Европу!», они сами готовы нагрянуть туда и оттяпать то, что считают своим. Так что пусть в Брюсселе готовятся к грядущим разборкам с украинскими ультранационалистами. Рано там потирали руки, наблюдая за русофобскими выпадами современных последователей Бандеры. Теперь ладошки могут и вспотеть, если под крики «Слава Украине! Героям - слава!» боевики из «Правого сектора» примутся избивать поляков, как это делали их идейные вдохновители 70 лет назад.