Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
В мире4 марта 2014 3:53

"Да здравствует Путин!" - скандируют Балканы в поддержку россиян

В Сербии, Республике Сербской и Черногории прошли митинги, одобряющие политику России в отношении Украины
"Никогда в НАТО и ЕС!", "Крым – это Россия, Косово – это Сербия!", "Братья, мы с Вами!" - такие надписи красовались на транспарантах балканских митингующих

"Никогда в НАТО и ЕС!", "Крым – это Россия, Косово – это Сербия!", "Братья, мы с Вами!" - такие надписи красовались на транспарантах балканских митингующих

Вчера набирающая популярность партия "Двери" при участии студенческого молодёжного общества "Сербский код", Союза мотоциклистов, общества "Кириллица", а также интернет-портала "Факты" собрали около 400 человек перед посольством РФ в Белграде, которые флагами, плакатами и острыми высказываниями своих лидеров выразили поддержку РФ в борьбе против нацизма на Украине. Неравнодушные славяне собрались и на главных площадях столиц Республики Сербской и Черногории.

"Никогда в НАТО и ЕС!", "Крым – это Россия, Косово – это Сербия!", "Братья, мы с Вами!" - такие надписи красовались на транспарантах балканских митингующих.

Основной идеей манифестантов разных столиц стала мысль, что евромайдан в Киеве - это не борьба за права человека и лучшую жизнь, а заговор олигархов, фашистов и западных сил, стремящихся к экспансии Украины, а затем и России.

Неравнодушные славяне собрались и на главных площадях столиц Республики Сербской и Черногории

Неравнодушные славяне собрались и на главных площадях столиц Республики Сербской и Черногории

"Внимание! Один из лидеров евромайдана и путча в Киеве Олег Тягнибок в 2010 году был награждён орденом ветеранов дивизии "СС", - обличает "майданутых" член совета партии "Двери" Владан Глишич и добавляет, - таким образом, мы видим, кого на самом деле поддерживают Барак Обама и Кэтрин Эштон".

Митингующие в Белграде сербские патриоты, русофилы, антифашисты или, другими словами, люди, хорошо помнящие уроки истории, декларировали, что защита русского и украинского народа от нацизма есть часть общечеловеческой борьбы против величайшего зла ХХ и, как получается, XXI веков.

"Мы видели и испытали на себе западную демократию, демократию бомб, торговли человеческими органами и терроризма – демократию Гааги и Брюсселя, - заявил активист Срджан Ного. - Как и Украина, Сербия в 2000 году была жертвой "цветной революции", когда прогнивший режим, на волне народного гнева, был сменён диктатурой марионеток ЕС".

Под русские песни из динамиков и аплодисменты собравшихся делегация митингующих передала письмо послу РФ. В нем выражалась "полная поддержка руководству России во главе с Владимиром Путиным в его стремлении предотвратить погром православного населения русскоговорящих территорий Украины и грозящую разразиться гуманитарную катастрофу".

"Да здравствует Путин! - в едином порыве скандировала толпа. - Да здравствует Россия! Да здравствует Сербия!"

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Крым учится самостоятельности Если следить за событиями в Крыму по Интернету или украинским телеканалам, вы будете знать одно: на полуострове идет Война. Варвары-оккупанты держат в страхе население автономии, диктуя свою политическую волю и даже распорядок дня. Они без объявления войны штурмуют украинские войсковые части, выставляя бескомпромиссные ультиматумы. Казармы в огне, города в дыму, республика — в анархии и хаосе. Благородные киевские власти пытаются удержаться в рамках цивилизованных европейских ценностей. И даже львовский мэр по телевидению произносит по-русски не по-бандеровски трогательную примирительную речь (читать далее)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Крым учится самостоятельности

Если следить за событиями в Крыму по Интернету или украинским телеканалам, вы будете знать одно: на полуострове идет Война. Варвары-оккупанты держат в страхе население автономии, диктуя свою политическую волю и даже распорядок дня. Они без объявления войны штурмуют украинские войсковые части, выставляя бескомпромиссные ультиматумы. Казармы в огне, города в дыму, республика — в анархии и хаосе. Благородные киевские власти пытаются удержаться в рамках цивилизованных европейских ценностей. И даже львовский мэр по телевидению произносит по-русски не по-бандеровски трогательную примирительную речь (читать далее)