Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Интересное4 марта 2014 7:17

Психиатр против Кортни Лав. Кто кого?

Певица должна врачу 48 тысяч долларов
Денис СЕМИБРАТОВ

Певице и актрисе Кортни Лав предстоит вновь окунуться в судебные разбирательства. Ее новый оппонент – психиатр и нарколог из Нью-Йорка Эдвард Ратуш. Врач подал в суд иск, в котором говорится, что Лав нарушила контракт, кроме того за певицей с 2010 года числится долг – более 48 тысяч долларов. По этическим соображениям, надо отдать специалисту должное, в заявлении не указывается, какие именно услуги Ратуша остались не оплаченными.

Известно, что Ратуш специализируется на лечении депрессий, различных маний, приступов агрессии, паники и т.д.

Для Кортни, как показывает история, судебная тяжба – отнюдь не ЧП. В 1992 году закон едва не лишил родительских прав чету Кобейн. В 1999 году Лав судилась с Дэйвом Гролом и Крисом Новоселиком за право издавать сборники лучших хитов Nirvana. В 2009 году уже лишенной родительских прав Кортни суд и вовсе запретил приближаться к дочери. Наконец, сравнительно недавно, в 2011 году певица выиграла беспрецедентное дело «о клевете в Твиттере». В 2010-м Лав в соцсетях заявила, что сотрудники юридической фирмы, занимавшейся проверкой состояния наследства Курта Кобейна, были подкуплены. Те, в свою очередь, подали на нее в суд за клевету. В качестве компенсации адвокаты требовали 8 миллионов долларов. Суд установил, что Лав сама была введена в заблуждение и владела неверной информацией, а потому рассматривать ее заявление как клевету не верно.

Когда состоится слушание по иску Ратуша - пока не сообщается.

ДОСЬЕ «КП»

Персона: Кортни Лав, настоящее имя: Кортни Мишель Харрисон Родился: 9 июля 1964, Сан-Франциско, Калифорния, США

Количество студийных альбомов с разными проектами: 1 Это интересно: В 2010 году Кортни заявила, что устала от своего сценического имени. «Кортни Лав мертва. Мы решили, что больше не любим ее. Она нравится нам на сцене, но в жизни она мне не нужна. Имя Кортни Лав меня угнетает», — сказала скандальная 45-летняя леди и велела отныне называть себя настоящим именем - Кортни Мишель.