Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Звезды5 марта 2014 4:47

Арнольд Шварценеггер снимется в пятом "Терминаторе"

Съемки начнутся уже в апреле
О сюжете 66-летний актер не распространяется, он только называет сценарий «фантастическим»

О сюжете 66-летний актер не распространяется, он только называет сценарий «фантастическим»

Арнольд Шварценеггер обрадовал своих поклонников на Спортивном фестивале Арнольда в Огайо. Он рассказал, что сильно соскучился по «Терминатору». Ждать осталось недолго. Уже в апреле начинаются съемки пятого фильма популярной франшизы – «Терминатор: Зарождение», премьера которого намечена на 4 июля 2015 года. О сюжете 66-летний Шварц распространяться не стал, он только назвал сценарий «фантастическим». По слухам, картина станет первой частью трилогии и расскажет о событиях еще до рождения Сары Коннорс и ее знакомства с Кайлом Ризом, сюжета первой серии франшизы.

«Последнего «Терминатора» снимали, когда я работал губернатором и не мог сниматься, - сказал Шварц. - Но сейчас я вернулся…»

Деньги на блокбастер продюсер Дэвид Эллисон и киностудия Paramount Pictures уже нашли.

Съемки, по словам Арнольда Шварценеггера, продлятся примерно пять месяцев, до конца лета. Проходить они будут в основном в Новом Орлеане. Отдельные эпизоды будут сняты также в Сан-Франциско и Лос-Анджелесе.

Актер набирает форму перед съемками, усиленно занимаясь спортом

Актер набирает форму перед съемками, усиленно занимаясь спортом

Фото: SPLASH NEWS

Шварц, напоминает Daily Mail, играл киборга Cyberdyne Systems Model 101 в первых трех картинах в течение двух десятилетий с 1984 по 2003 годы. В четвертом фильме – «Терминатор: Спасение» (2009) он не снимался, потому что руководил в то время Калифорнией. Его героя сделали компьютерные аниматоры.

Пятый эпизод франшизы о Терминаторе будет снимать Алан Тейлор. Компанию Арнольду Шварценеггеру составят Эмилия Кларк, Джейсон Кларк и Джей Кортни.

Ждать больше года новой встречи с кумиром поклонникам Шварца не придется. Уже в этом месяце на экраны должен выйти новый фильм с ним в главной роли – «Саботаж», в котором он играет командира элитного отряда полиции, борющегося с наркокартелем.