Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Интересное5 марта 2014 8:21

Scorpions выступят на церемонии открытия турнира «Формула-1»

Знаменитые немецкие рокеры сыграют на Гран-При Бахрейн
Денис СЕМИБРАТОВ

Группа Scorpions, так и не завершившая карьеру прощальным мировым туром 2010 года (ну и слава богу), выступит на одном их этапов чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1. Шоу будет проходить в апреле в рамках открытия юбилейной 10-й гонки Гран-При Бахрейн.

- Это просто восторг! – говорит представитель принимающей стороны Шейх Салман бин Иса Аль Кхалифа, - Легендарные Scorpions приедут в Бахрейн и выступят на юбилейной церемонии открытия этого Гран-При. Нам выпала действительно огромная честь пригласить их стать частью знаменательного момента. Мы уверены, поклонники и гонок, и музыки получат огромное удовольствие от зрелища!

Альбом «Sting in the Tail», вышедший 19 марта 2010 года, был объявлен последней студийной работой в карьере Scorpions. Однако в ноябре 2011 группа выпустила альбом «Comeblack», состоящий наполовину из перезаписанных хитов группы и наполовину из кавер-версий песен, популярных в 1960—1970 годах. 29 ноября 2013 года вышла концертная пластинка MTV Unplugged - Live in Athens, записанная в Греции в сентябре того же года. Альбом вышел на CD, DVD и Blu-Ray.

ДОСЬЕ «КП»

Группа: Scorpions

Стиль: хард-рок, хэви-метал

Основана: 1965, Ганновер, Германия

Количество студийных альбомов: 19

Это интересно: Вскоре после релиза «Wind Of Change» рухнула Берлинская стена, а Scorpions выступили на Потсдамской площади с Роджером Уотерсом и другими музыкантами в шоу The Wall Live in Berlin.