Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
УМНЫЕ ВЕЩИ6 марта 2014 4:40

Изобретатель из Флориды объединил скейтборд с… портфелем

Отныне поклонники такого способа передвижения смогут перевозить с собой бумаги, телефоны и ноутбуки
Изобретатель из Флориды объединил скейтборд с… портфелем

Изобретатель из Флориды объединил скейтборд с… портфелем

Фото: СОЦСЕТИ

По своим размерам – 46х18 сантиметров отделение в скейтборде вполне соответствует кейсу. Наверное, поэтому Алексей Новицкий из Флориды и назвал свое изобретение Brief Skate. В нем можно хранить ключи, мобильные телефоны, папки с бумагами и даже небольшой ноутбук. Для защиты содержимого скейтборда-кейса предусмотрены амортизационные и противоударные прокладки. Стоит такой гибрид скейтборда и портфеля 150 долларов. Однако стоимость сделанных по спецзаказам гибридов может доходить и до тысячи долларов.

Отныне поклонники скейтбордов смогут добираться на учебу и работу на любимом виде транспорта. Именно для таких американцев, поклонников скейтбордов, которые учатся в школах и университетах или работают в банках и офисах, и предназначено изобретение 29-летнего Новицкого. Идея освободить руки и плечи пришла ему в голову, когда он ездил на скейтборде на занятия в университет с рюкзаком на плечах.

Изобретение Алексея Новицкого уже пользуется популярностью у поклонников скейтбордов, хотя он и понимает, что полностью заменить рюкзак оно не сможет, а является дополнением к нему. К выпуску Brief Skate уже в апреле приступит, пишет Daily Mail, созданная Алексеем компания Looshes Labs.