Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Неформат: Статьи6 марта 2014 14:03

Исследование: материальное состояние влияет на слух

Британские ученые выявили необычный факт о связи слуха и финансов

Британцы провели очередное необычное исследование в сфере музыки. По его результатам финансово более успешные люди наделены повышенной восприимчивостью к музыке – у них отличная память на мелодии, слух более тонок, а также чувство ритма в сравнении с более бедными людьми. Об этом гласит итог онлайн-опроса проведенного учеными университета Голдсмита. В ходе исследования были опрошены более 147 тысяч человек, 94 тысячи из которых британцы.

По мнению самих же исследователей результаты не слишком удивительны, ведь логично, что у состоятельных людей больше возможностей получить музыкальное образование также как и заниматься музыкой в качестве хобби.

Отметим, что помимо богачей в рейтинг музыкально-одаренных входят люди с повышенным интеллектом и имеющие склонность к состязательности. К числу музыкально-развитых также отнесены люди, имеющие гибкий распорядок дня – школьники, студенты, а также независимые предприниматели. И наконец, связь общей музыкальности с этнической или половой принадлежностью испытуемых определена как незначительная.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Главные покупатели винила в Великобритании – молодежь от 18 до 24 лет Необычные результаты исследования получила аналитическая компания ICM Research. По итогам опроса, который работники компании проводили по всей Великобритании в прошлом месяце, основными покупателями виниловых пластинок являются... (читать далее)

Главные покупатели винила в Великобритании – молодежь от 18 до 24 лет

Необычные результаты исследования получила аналитическая компания ICM Research. По итогам опроса, который работники компании проводили по всей Великобритании в прошлом месяце, основными покупателями виниловых пластинок являются... (читать далее)