Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Неформат: Статьи6 марта 2014 15:02

Вокалист Iron Maden спонсирует разработку крупнейшего летательного аппарата в мире

Гибридный дирижабль, который получил название Airlander, сможет оставаться в воздухе до трех недель [видео]
Брюс Дикинсон на своем рабочем месте

Брюс Дикинсон на своем рабочем месте

Брюс Дикинсон, вокалист легендарных Iron Maden, инвестировал средства в разработку крупнейшего летательного аппарата в мире. По словам разработчиков, этот гибридный дирижабль, который получил название Airlander, сможет оставаться в воздухе до трех недель и перевозить по несколько тонн груза. А главный инвестор проекта музыкант Брюс Дикинсон обещает, что это станет настоящим переворотом в мире авиатехники.

- Этот дирижабль переписывает правила игры, касающиеся летательных аппаратов, которые мы можем поднять в воздух, и дел, которые мы можем там делать, - поделился своим мнением касательно разработки Брюс Дикинсон.

При разработке Airlander инженерами будет предложен целый ряд инноваций, а также использованы передовые материалы. Летательное судно станет самым экологически чистым в мире из тех, что способны перемещать многотонные грузы.

- Этот летательный аппарат всегда был с нами, он просто ждал, пока появится нужная технология. Он сможет пересекать Атлантику и доставлять грузы прямо туда, где они должны быть, - заявил Брюс.

Разработчики Airlander обещают сделать свой проект революционным в мире техники. Благодаря ему появятся новые возможности доставки гуманитарной помощи в зоны бедствия, где отсутствуют взлетно-посадочные полосы, а также различные медленные путешествия. Первый пассажирский полет Airlander запланирован на 2016 год.